Лучшие беспроводные выпрямители для волос

Как выпрямить волосы не повредив их?

Когда вы работаете с плоским утюгом при температуре иногда значительно выше 300ºF, он может очень легко повредить и пересушить ваши волосы. Но эти высокие температуры-именно то, что нужно, чтобы выпрямить ваши волосы.  К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы добиться выпрямления волос, не повредив их.

Вот несколько предложений:

  • Перед выпрямлением обработайте волосы маслом или сывороткой для волос. Это поможет защитить их и сохранить влажным, когда вы выпрямляете волосы.
  • Используйте плоский утюг с покрытыми или настоянными кристаллами тепловыми пластинами, чтобы помочь защитить их во время процесса выпрямления.
  • Установите температуру на утюжке в соответствии с вашим типом волос. Следуйте советам, которые мы дали вам в руководстве по покупке, чтобы соответствовать температуре плоского утюга вашему типу волос.
  • Убедитесь, что ваши волосы почти полностью высохли, прежде чем использовать плоский утюг на нем. В противном случае вы будете производить перегретый пар, который может очень быстро повредить ваши волосы.
  • Не делайте слишком много пассов над одними и теми же прядями волос. Помните, что каждый проход, который вы делаете с плоским утюгом, прикладывает много тепла к вашим прядям волос.
  • Если вы будете следовать этим простым правилам, это будет иметь большое значение для предотвращения повреждения ваших волос, когда вы выпрямляете их с помощью утюжка.

Рассмотрите лучшие профессиональные фены для волос.

Рассмотрите все модели фенов для волос  Babyliss.

Рассмотрите лучшие фены Remington

Рассмотрите недорогие фены для волос.

Рассмотрите лучшие фены для тонких волос.

Рассмотрите лучшие фены волос с ионизацией.

Рассмотрите лучшие фены для вьющихся  волос.

Рассмотрите лучшие профессиональные сушуары для парикмахеров.

Рассмотрите лучшие фены для густых  волос.

Рассмотрите лучшие  фены расчески для  волос.

Как правильно пользоваться

Пользоваться выпрямителем, на первый взгляд, довольно просто. Однако, есть некоторые правила, которые обязательно следует придерживаться, чтобы не травмировать волосы.

  1. Прежде всего, высушите волосы. Идеально, если они будут сухими на 95%. Конечно, некоторые приборы разрешается использовать и на влажных волосах, однако, результат не обязательно выйдет таким же эффектным. К тому же не забывайте, что при регулярном использовании прибора волосы становятся хрупкими и ломкими, если постоянно ровнять их влажными.
  2. Следующий важный шаг – нанесение термозащитного спрея. Именно он защитит волосы от негативного влияния высокой температуры, а процесс разглаживания станет более легким и быстрым. На каждую прядь следует сбрызнуть 3 раза, далее – расчешите волосы и приступайте к главному шагу: выпрямлению.
  3. Современные выпрямители довольно-таки быстро достигают нужной температуры. В основном данный процесс не занимает больше 15-20 секунд. Так что смело приступайте к выпрямлению волос. Наш совет – не торопитесь, выбирайте пряди потоньше, так вы получите самый лучший результат. Времени на данный процесс уйдет больше, но и эффект станет гораздо заметнее.
  4. Двигаться прибором нужно от корней к кончикам – плавно и медленно, не торопясь. Ваша основная цель – провести утюжком по каждой пряди лишь 1 раз, не повторять процедуру из-за спешки.
  5. После того как вы выровняли волосы, дайте прибору остыть. Только потом сложите его и уберите. Не стоит хранить подобные приборы во влажных местах по типу ванной комнаты. Также не следует обматывать шнур вокруг металлических пластин прибора – вы можете легко его повредить.

Как выбрать мини выпрямитель для волос?

Насколько он  удобен для путешествий?

Есть несколько особенностей, которые очень важны при определении того, насколько удобен для путешествий мини-выпрямитель для волос.

Самое главное-это размер. Убедитесь, что это действительно мини-выпрямитель для волос. Он должен быть от 15 см до 20 см в длину, достаточно маленький, чтобы поместиться в сумочке. Если у вас густые и длинные волосы, выберите немного более длинные (около 20 см), которые легко справятся с вашими волосами. Если у вас короткие волосы, то лучше всего использовать маленькие и узкие. Это позволит вам выправлять перегибы с большей точностью.

Убедитесь, что вы также получаете очень маленький выпрямитель, если вы собираетесь носить его в своей сумочке все время. Если вы найдете хороший беспроводной выпрямитель это еще лучше.

Еще одним важным фактором является совместимость с различными системами напряжения по всему миру. Ищите ярлык “мульти-напряжение”, “двойное напряжение” или “универсальное напряжение”. Это просто означает, что он совместим с различными системами напряжения, а не только с российской. С помощью универсального выпрямителя напряжения вы можете сохранить свои волосы в хорошем состоянии независимо от того, где вы находитесь.

Наконец, проверьте, предоставляет ли продавец дорожную сумку, которая должна быть термостойкой. Дорожная сумка дает вам простой и безопасный способ носить выпрямитель даже в жару.

Максимальная температура и терморегулирование

Как я уже упоминала, вы не найдете много мини-выпрямителей для волос с контролем температуры. Это не проблема для большинства людей, особенно когда вы точно не ищете салонную укладку с помощью мини-утюжка.

Но это может быть проблемой для типов волос на крайних уровнях: очень толстые волосы и очень тонкие волосы. Выпрямитель будет либо недостаточно горячим, чтобы обеспечить правильную укладку, либо слишком горячим, чтобы безопасно использовать его, не повреждая ваши волосы.

Если вы можете найти выпрямитель с несколькими настройками нагрева перейдите к нему. Вы также можете найти  модели  с автоматическим регулированием температуры. Хорошим примером может служить выпрямитель BaByliss с газовым подогревом.

Если вы не можете найти выпрямитель с различными настройками нагрева, есть еще несколько других вариантов. Для тонких или чувствительных волос приобретите выпрямитель с защитной технологией. Remington S2880 Straightini-один из лучших. Он использует тефлоновые волокна, чтобы защитить ваши волосы от повреждений.

Для густых волос приобретите выпрямитель, который имеет более высокую максимальную температуру. Если 200 градусов (максимум для большинства мини-выпрямителей) недостаточно, попробуйте беспроводной выпрямитель BaByliss 2581BU Pro (215 градусов) или мини-плоский утюг Jinri Titanium Plate Mini (210 градусов).

Материал пластин в мини выпрямителе для волос

Почти все выпрямители для волос, будь то полноразмерные или мини -, используют керамическую тепловую технологию. Керамика быстро нагревается и равномерно распределяет тепло по пластинам.

Керамика отлично подходит для всех типов волос. Но вы также можете выбрать титановый плоский утюжок  если у вас жесткие или густые волосы. Титан нагревается сильнее, чем керамика.

Расчески-выпрямители для волос

Такой утюжок выглядит как расческа с густо расположенными зубьями, которая оснащена сетевым кабелем для подключения к розетке. Для разглаживания растительности нужно лишь приглаживать ее в разных направлениях. Благодаря открытому типу на шевелюру приходится минимальное термическое воздействие и она сохраняет здоровый вид. В рейтинг выпрямителей для волос специалисты ВыборЭксперта внесли одну модель с этим принципом действия, собравшую наибольшее количество положительных отзывов.

Rowenta CF 5712

Прибор разработан для укладки непослушных завитков. Модель разглаживает растительность посредством керамического покрытия, которое быстро нагревается до 210 градусов. Поэтому для выравнивания кудрей достаточно 1-2 легких скольжений. Однако оптимальную температуру тут выбрать не получится. Инструмент изготовлен в виде щетки, дополнительно расчесывающей запутанные пряди.

Rowenta CF 5712 в дополнение устраняет статическое электричество и не дает локонам спутываться. Щипцы делают пряди послушными, гладкими и сияющими за счет функции ионизации. Широкая рабочая поверхность ускоряет процесс, а расположение кнопки прямо под щеткой дает возможность пользоваться инструментом одной рукой. Рукоять анатомической формы и с нескользким покрытием исключает дискомфорт при длительном применении.

Достоинства:

  • Корпус практически не греется;
  • Мелкие зубья;
  • Отзывчивая кнопка включения;
  • Автоматическое отключение при неиспользовании;
  • Прочный материал.

Недостатки:

Наличие одного температурного режима.

В отзывах отмечают, что утюжок не просто приглаживает верхние слои, но и достойно справляется со всем объемом. Благодаря большому диаметру рабочей поверхности им можно захватывать довольно толстый пучок.

Бюджетные варианты

Большую популярность получили расчески-выпрямители, чья средняя цена не превышает тысячи рублей.

5 позиция: Scarlett SC-HS60605

Максимальная температура230 градусов
Конструкциядисплей,
петля для подвешивания,
вращение шнура
Индикациявключения
Покрытиекерамическое

Расческа с нейлоновыми массажными зубцами отлично массирует голову, не повреждая кожного покрова.

Scarlett SC-HS60605

Плюсы:

  • Хорошо выпрямляет кудри;
  • Создает объем;
  • С качественным покрытием.

Минусы:

4 позиция: Galaxy GL4631

Максимальная температура нагрева230 ºС
Индикациявключения
Конструкциядисплей, вращение шнура
Защита от перегреваесть
Покрытиекерамическое
Дополнительная информация30Вт

Galaxy GL4631

Плюсы:

  • Подходит для укладки длинных волос;
  • Продается по доступной цене;
  • Хороший функционал.

Минусы: 

3 позиция: Galaxy GL4633

Максимальная температура нагрева210 ºС
Особенностидисплей, петля для подвешивания,
вращение шнура
Защита от перегреваесть
Зубчики для выпрямленияесть
Покрытиекерамическое

Расческа со специальной насадкой, зубчиками для выпрямления, пришлась по душе дамам, вернее, их шевелюре. Особенно нравится цена – около 600 рублей. В домашних условиях с помощью Galaxy можно создать свой салон красоты.

Galaxy GL4633

Плюсы:

  • Есть регулятор температуры;
  • С автоотключением;
  • Оборот шнура – 360 градусов.

Минусы:

2 позиция: CENTEK CT-2060

Максимальная температура нагрева230 ºС
Индикациявключения
Конструкциядисплей, вращение шнура
Длина сетевого шнура2 м
Дополнительная информация65 Вт
Покрытиекерамическое

Стильная щетка с функцией ионизации – лидер бюджетных парикмахерских приспособлений для выпрямления прядей.

CENTEK CT-2060

Плюсы:

  • Быстрая укладка;
  • Хорошо выпрямляет кудри.

Минусы:

1 позиция: FAST HAIR STRAIGHTENER HQT-906

Температура нагреваот 30 до 230 градусов
Функцииионизации
Регулировка температурыесть
Шнур вращающийся на 360 гр.есть
Боковые защитные зубцыесть
Защитная силиконовая вставкаесть
Покрытиетурмалиновое

Внешне напоминает обычную массажную расческу. Легкая, удобная и функциональная, она покорила многих женщин своей внешней простотой, но в то же время мощностью.

FAST HAIR STRAIGHTENER HQT-906

Плюсы:

  • Можно сделать прическу за 5 минут;
  • Снимает статическое электричество;
  • Безопасна благодаря турмалиновому покрытию и резиновым горошинам на зубцах;
  • Компактна, можно брать с собой в сумочке.

Минусы:

Лучшие утюжки-выпрямители для волос с турмалиновым покрытием

Приспособления для выпрямления локонов с турмалиновым покрытием никак не ухудшают структуру волосков. К тому же, стоимость щипцов вполне можно назвать демократичной, а доступны они в каждом специализированном магазине.

Rowenta SF 1512

Утюжок для волос с турмалиновым покрытием работает на средней мощности в 36 Вт, но этот показатель вполне устраивает покупателей. Максимальная температура нагрева достигает 200 градусов, чего достаточно даже для применения в профессиональной сфере. Изделие имеет удобную конструкцию. Производитель предусмотрел здесь вращающийся провод, а также петлю для подвешивания. Кроме того, сам корпус не выскальзывает из рук, а наоборот, удобно лежит в течение всей работы. Цена утюжка достигает 1400 руб. в среднем.

Достоинства:

  • не портит волосы;
  • быстрый нагрев до нужной температуры;
  • корпус не перегревается;
  • стоимость соответствует качеству.

Недостатки:

наличие только одной рабочей температуры.

REDMOND RCI-2320

Интересный вариант для нынешних модниц нередко получает позитивные отзывы о себе. Данная модель бережно обрабатывает волосы и легко скользит даже по непослушным прядям.

Утюжок-выпрямитель помогает в создании безупречного образа с любой целью. Он достаточно быстро нагревается до требуемой температуры и показывает свою готовность к работе при помощи индикатора на корпусе. Максимальная температура составляет 200 градусов.

Для удобства пользователей здесь имеется 2-метровый шнур для подключения к сети. Он дает возможность создавать шикарную прическу, даже находясь вдали от розетки. Также стоит отметить наличие функции защиты от перегрева, которая значительно продлевает срок службы устройства. Купить утюжок для волос с турмалиновым покрытием удастся за 2100 руб.

Плюсы:

  • удобство в использовании;
  • укладка держится в течение всего дня;
  • легкое скольжение;
  • сумка для хранения в комплекте;
  • провод не путается.

Минусы:

отсутствии фиксатора пластин.

GA.MA Elegance (P21.ELEGANCE)

Удобный и привлекательный внешне утюжок-выпрямитель для волос оснащен плоскими турмалиновыми пластинами, легко скользящими по шевелюре. Здесь присутствует электронный терморегулятор, который позволяет выбрать температурный режим в диапазоне 130-230 градусов. Нужная температура отображается на специальном дисплее, поэтому следить за ней не составит труда.

Утюжок-выпрямитель с турмалиновым покрытием способен нагреваться буквально за минуту и самостоятельно отключаться спустя час непрерывной работы. За это время вполне можно успеть обработать даже самые непослушные пряди.

Преимущества:

  • оптимальный вес;
  • вращающийся шнур;
  • наличие автопереключателя напряжения;
  • плавающие пластины.

Недостатки:

мало цветовых вариаций корпуса в ассортименте.

VITEK VT-8416

Оригинальный утюжок-выпрямитель с турмалиновым покрытием оснащен дисплеем, на котором выводится информация о текущей температуре нагрева. Всего здесь предусмотрено 5 рабочих режимов.

Такой вариант прекрасно подойдет любительницам роскошных укладок. Пластины не перегревают волосы, а лишь добавляют им естественности и натурального блеска. Они помогут справиться даже с самыми непослушными кудряшками, сделав из них шикарные прямые пряди. Цена утюжка Витэк достигает 2500 руб.

Достоинства:

  • быстрое выравнивание;
  • возможность изменения температуры нагрева;
  • крупные пластины;
  • хорошее внешнее оформление;
  • прочный корпус.

Недостатки:

неприятный запах в первое время использования.

DEWAL 03-405 Exception

Вариант с немалым количеством положительных отзывов оснащен терморегулятором электронного типа. Рабочих температур тут всего 5 – 150, 170, 190, 210 и 230 градусов. Также для удобства пользователей предусмотрен LED дисплей, отображающий информацию об уровне нагрева. Купить утюжок для волос возможно за 2700 руб.

Плюсы:

  • матовое металлическое покрытие стильно смотрится;
  • плавающие полотна;
  • провод вращается на 360 градусов;
  • высокая мощность.

Минусы:

не выявлено.

Правила безопасного пользования

Работа с любым электрическим устройством начинается с чтения инструкции, где представлены характеристики аппарата. Описание содержит информацию о мощности изделия, особенностях конструкции, диапазоне нагревания, указывается если ли дополнительные насадки и пр.

Температурный режим настраивается следующим образом:

  • сухие тонкие – 170-190 градусов;
  • нормальные – 210 градусов;
  • густые жесткие –230 градусов.

Рекомендации по использованию выпрямителя:

  1. Вымыть голову и высушить.
  2. Нанести средство термозащиты.
  3. Включить в сеть прибор.
  4. Расчесывать пряди от корней по всей длине.
  5. Выключить стайлер.
  6. Очистить зубцы после окончательного остывания электрического механизма.
Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий