Лучшие дорожные мини выпрямители для волос

Как правильно выбрать профессиональный выпрямитель для волос

Выпрямитель для волос — практически необходимое устройство для обладательниц вьющихся непослушных локонов. Лучшими характеристиками обладают профессиональные модели. Они могут различаться по стоимости, но демонстрируют высокую надежность и бережно воздействуют на волосы. При выборе утюжка необходимо смотреть на технические нюансы.

Материал изготовления

Термическое воздействие по умолчанию наносит волосам вред. Однако от турмалиновых, керамических и титановых выпрямителей ущерб меньше, чем от простых металлических. Лучше купить профессиональный утюжок для волос такого типа, он будет равномерно нагреваться, сможет легко скользить по локонам и не пересушит пряди.

Регулировка температуры

Хороший профессиональный утюжок должен поддерживать настройку нагрева до максимальных 230 °С. Желательно, чтобы регулятор при этом оснащался блокировкой, позволяющей зафиксировать выставленное значение.

Габариты выпрямителя

При выборе агрегата нужно обращать внимание на ширину его пластин. Для коротких тонких волос используют выпрямители 9х2,5 см, для длинных прядей лучше взять модель побольше

Дополнительные функции

Лучшие профессиональные щипцы-выпрямители поддерживают полезные дополнительные опции. Наибольший интерес представляют ионизация, функция моделирования и придание объема. При помощи такого прибора можно не только разгладить локоны, но и одновременно соорудить нужную прическу.

Philips BHS378 00

Следующим в нашем обзоре топа семи лучших устройств для выпрямления волос идет устройство Philips BHS378 00. Благодаря ему можно быстро создать укладку с помощью длинных пластин с кератиновым покрытием, а также шести температурным режимам. Температурный диапазон варьируется от 160 °C до 230 °C с четкой LED-индикацией для точного управления. Начальная температура помогает выравнивать более тонкие и пушистые волосы, высокая помогает справляется с жесткими или очень кудрявыми непослушными волосами. Более низкие температуры подойдут и для завершающих штрихов прически и бережной укладки. Высокие температуры закрепляют результат не повреждая волосы.

У выпрямителя есть длинные пластины 100 мм. Они обеспечивают лучший контакт с волосами, что позволяют быстрее и легче выпрямлять их.

Выпрямитель быстро нагревается и готов к использованию всего через 30 секунд после включения. Технология ThermoProtect предотвращающает перегревание, и обеспечивает блеск волос с помощью системы ионизации. Отрицательно заряженные ионы позволяют снять статическое электричество и улучшить общее состояние волос, а также способствуют закрытию волосяных чешуек, что придает волосам дополнительный блеск. Так выпрямитель делает волосы гладкими, сияющими и шелковистыми.

Стайлер имеет функцию автоматического отключения для безопасного использования. Он отключается через 60 минут после включения.

Пластины можно зафиксировать в закрытом положении для безопасности и удобства хранения.

  • тип — выпрямитель;
  • режимы — 6;
  • температура нагрева — 230 ºС;
  • индикация — включения, готовности к работе;
  • конструкция — петля для подвешивания, вращение шнура;
  • сетевой шнур — 1.8 м;
  • керамические пластины с кератиновым покрытием;
  • размер пластин 28х100 мм;
  • автоотключение.

Scarlett SC-HS60T65

Еще один выпрямитель для волос в нашем обзоре — яркий и стильный стайлер SC-HS60T65. Он легко справляется с самыми непослушными волосами и может превратить локоны любой длины в аккуратную прическу, состоящую из идеально прямых прядок.

Керамическое покрытие пластин бережно относится к структуре волоса, не допуская пересушивания и обеспечивая гладкое скольжение. У выпрямителя действуют шесть температурных режимов работы. Можно задать необходимую температуру в зависимости от типа и состояния волос. Самая низкая температура подходит для выпрямления тонких волос. Для более жестких и кудрявых подходит более высокая тепмература.

Бережный стайлинг, отличный результат, легкость управления, а также  бережный уход за волосами — все это обеспечивает выпрямитель. Встроенный индикатор включения информирует о текущем состоянии прибора. Также выпрямитель можно использовать и для завивки волос. Благодаря скошенным краям процесс укладки волос будет еще более комфортным, бережным и быстрым.

  • тип — выпрямитель;
  • мощность — 38 Вт;
  • количество режимов — 6;
  • индикация — включения;
  • конструкция — петля для подвешивания, вращение шнура;
  • защита от перегрева;
  • насадки — керамическое покрытие.

Как выбрать хороший утюжок для выпрямления волос

Наиболее важным критерием выбора является материал пластин прибора, поскольку именно он влияет на состояние волос. На рынке представлены различные модели, оснащенные пластинами:

  • Из металлических сплавов – это самый дешевый вариант, но и наиболее агрессивный по отношению к шевелюре из-за чрезмерного нагрева поверхности.
  • Из керамики – такие модели стоят относительно недорого, и они бережнее относятся к локонам, поскольку легко скользят и равномерно нагреваются. Однако к их поверхности прилипают остатки средств для стайлинга, а чистить их тяжело.
  • Из турмалина. Эти приборы стоят дороже, зато гарантируют гладкую и безопасную укладку, оснащаются функцией ионизации, сохраняющей естественную влагу в структуре каждого волоска. И стайлинговые средства им нестрашны.
  • Из титанового сплава. Этот тип чаще встречается в профессиональной категории оборудования, поскольку обеспечивает практически моментальный разогрев за несколько секунд.

Важным критерием выбора является длина и ширина пластин. Их подбирают в зависимости от длины волос. Для обладательниц короткой стрижки подходят модели с пластинами до 2,5 см. Для выравнивания длинных и пышных локонов предназначены утюжки с шириной этих деталей более 7-8 см. Модели с «промежуточным» значением этого параметра подходят для локонов средней длины.

Пластины приборов могут быть жестко закрепленными или плавающими. Первый тип встречается на рынке чаще, такие модели требуют приложения определенных физических усилий. Плавающие элементы повторяют естественные формы локонов, ими легче работать.

Philips HPS930 Pro

Данная модель относится к профессиональным видам утюжка. Он имеет закругленные щипцы, благодаря чему очень легко сделать локоны любого диаметра. Щипцы имеют титановое покрытие, что позволяет утюжку скользить по вашим волосам, словно по льду. Утюжок обладает функцией мгновенного нагрева, а опция ионизации снимет статику с каждого локона. ЖК-дисплей позволит удобно регулировать температурный режим, а кнопка блокировки надежно фиксирует щипцы в закрытом положении. Шнур питания достаточно длинный и оснащен дополнительным покрытием, что препятствует ломкости провода. Большая петелька позволит подвешивать прибор, что очень удобно в эксплуатации.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий