Лучшие выпрямители для густых волос

Меры предосторожности

  • Следите, чтобы кожа головы и рук не соприкасалась с горячей поверхностью, иначе можно получить ожог.
  • Не оставляйте прибор включенным после того, как накрутили волосы.
  • Не кладите утюжок на поверхности, которые могут загореться или расплавиться от высокой температуры.
  • Берегите устройство от детей. Храните его в недоступном для них месте.
  • Лаки и спреи распыляйте вдали от нагретого прибора.
  • Следите, чтобы шнур не перекручивался, иначе нагретые пластины могут его повредить.
  • Не берите утюжок мокрыми руками.
  • Не делайте завивку на влажные пряди.
  • Хотя бы на время воздержитесь от укладки ломкой, поврежденной шевелюры.

Внимание! Горячий инструмент делает волосы более уязвимыми. Сразу после его использования не расчесывайте локоны гребнем с металлическими зубчиками, оберегайте пряди от солнца, откажитесь от тяжелых аксессуаров на голове

Утюжок для завивки — полезная вещь, вот только выбирать и использовать его нужно грамотно. Не экономьте на покупке, потому что это непременно отразится на ваших волосах. Старайтесь пользоваться инструментом не чаще 1–2 раз в неделю, обязательно с термозащитой.

Практикуя горячую укладку, особенно тщательно ухаживайте за локонами, балуйте их дополнительным увлажнением, питательными масками. При бережном отношении к локонам вред от утюжка будет минимальным.

Множество полезных советов о завивке волос вы найдете в наших статьях:

  • как красиво уложить локоны, варианты стильных причесок с кудрями в домашних условиях;
  • как накрутить кудри на короткие волосы, каре;
  • особенности завивки длинных волос;
  • как накрутить волосы ребенку;
  • как накрутить искусственные волосы на заколках;
  • как сделать, чтобы кудри долго держались;
  • как накрутить волосы без бигуди и плойки.

Цена и производитель

Не будем лукавить — в большинстве случаев выбор любого устройства сводится к его цене. На рынке очень много вариантов выпрямителей: от бюджетных до профессиональных. Тем не менее, мы настоятельно не рекомендуем экономить на покупке этого прибора — некачественный утюжок может навредить волосам и повлечь серьезные затраты на их лечение. Кроме того, в таких устройствах часто используются небезопасные металлические пластины и дешевый пластик, который легко трескается и греется во время работы выпрямителя.

Как правило, чем дешевле щипцы для волос, тем ниже их мощность (проще говоря, они дольше нагреваются)

Если вы ищите классический полноразмерный утюжок, а не дорожный вариант, обращайте внимание на модели мощностью от 40 Вт и стоимостью от 1500 рублей

Среди популярных производителей, которые не первый год выпускают устройства для укладки: Philips, BaByliss, Rowenta, Beuer, Braun и Dewal. Более бюджетные варианты: Polaris, GA.MA, Scarlett, REDMOND и Xiaomi.

Если у вас есть возможность сделать покупку офлайн, выбирайте прибор «вживую». Во многих крупных магазинах есть демо зона, где можно включить выпрямитель в сеть и проверить его функции и эргономичность. Так вы будете уверены в своем выборе, а понравившуюся модель сможете оплатить сразу или заказать онлайн (например, чтобы получить кэшбек).

Какую расческу-выпрямитель выбрать?

Покупка расчески-выпрямителя – это ответственное мероприятие, так как от нового приспособления будет зависеть здоровье и состояние волос. Внимательность и ответственность позволят сохранить ухоженный вид прядей. Нередко встречаются подделки известных брендов, которые способны испортить волосы, высушить их и лишить блеска. При создании подделок используют некачественное сырье (покрытие, зубчики) для снижения себестоимости, что приводит к негативным последствиям

Поэтому перед приобретением подобного устройства следует обращать внимание на поставщика и сертификаты

Расческу подбирают под тип волос, их особенности

Необходимо особое внимание уделять покрытию, которое должно быть керамическим или турмалиновым, а также функции автоотключения, обеспечивающей безопасность

Сколько стоит выпрямитель для волос

1. Стандартные утюжки с металлическими пластинами стоят недорого – от 200 до 600 рублей.

2. Модели с керамическими, тефлоновыми или титановыми утюжками относятся к профессиональным, поэтому цены на них колеблются в диапазоне от 2 до 18 тыс. руб. В эту же категорию попали и паровые приборы, только входной порог у них чуть пониже – на уровне 1000 рублей.

3. Хороший выпрямитель с турмалиновым покрытием и эффектом ионизации обойдется в сумму 2800-10000 рублей.

4. Качественный стайлер не может стоить дешевле 2000-5000 рублей, хотя встречаются и бюджетные модели в пределах 350-1000 руб., но они не для ежедневного использования.

Мощность утюжка и температурные режимы

Классический выпрямитель представляет собой плойку с двумя плоскими пластинами, которые нагреваются и распрямляют расположенные между ними волосы. Мощность прибора влияет на его скорость нагрева и максимальную температуру, с которой он может работать. На рынке широко представлены модели с мощностью от 20 до 170 Вт, золотой серединой можно считать значение 40-70 Вт. Меньшая мощность актуальна для мини-стайлеров, большая — для профессиональных приборов, которые используются в салонах.

В зависимости от типа волос используется разная температура укладки, поэтому в современных моделях предусмотрена регулировка режимов — как правило, от 120 до 230 градусов.

  • Для тонких, поврежденных, светлых и окрашенных волос рекомендуется использовать температуру не выше 140 градусов.
  • Для натуральных и здоровых волос — до 180 градусов.
  • Если у вас темные, густые, жесткие или кудрявые волосы, для укладки подойдет и высокая температура до 230 градусов.

Например, выпрямитель с керамическими пластинами Philips StraightCare оснащен терморегулятором на 10 режимов работы — это позволит подобрать подходящую температуру для укладки конкретного типа волос и не повредить локоны.

Отличия профессиональных от обычных утюжков

Принцип работы всех утюжков одинаковый: между двумя пластинами зажимается прядь и «отутюживается» в направлении от корней до кончиков волос. Под воздействием высокой температуры из волосков испаряется влага, и они выпрямляются. А от проглаживания волосяные чешуйки прижимаются, «прилипают» к стержню волоса, и прядь становится более гладкая.

Различают профессиональные и обычные бытовые утюжки. Профессиональные стайлеры предназначены для использования в парикмахерских или салонах красоты.

Требования к ним намного выше, чем к обычным утюжкам:

Надежность и безопасность. Профессиональные выпрямители волос должны выдерживать нагрузку в течение всего рабочего дня, не перегреваться и не плавиться.

Универсальность. Такие модели должны обеспечивать качественный и бережный уход для любых типов волос и помогать выполнять укладки любой сложности. Необходимо, чтобы ими можно было выпрямить и сухие поврежденные пряди, и густые жесткие волосы.

Удобство

Важно, чтобы у мастера, который работает с утюжком целый день, не уставала рука, и он мог выполнять различные манипуляции в процессе укладки.

А вот дополнительные опции среди парикмахеров не очень ценятся. Главное качество профессионального утюжка – отлично справляться со своей основной функцией выпрямления волос.

Обычные утюжки покупают для индивидуального пользования. При их выборе каждый ориентируется на свой вкус и потребности. Поэтому чтобы привлечь покупателей производители экспериментируют с внешним видом, цветовой расцветкой, изобилием различных функций.

Многие такие модели радуют своей ценой. Однако это не может быть решающим аргументом для выбора. Подобные изделия не обеспечивают должный уход и защиту для волос. Поэтому к их цене можно смело прибавлять стоимость средств для восстановления поврежденных волос. Так что выгода от приобретения бюджетной модели утюжка не просматривается.

Лучшие профессиональные утюжки для волос

Вот наш список того, что мы считаем лучшими профессиональными  утюжками для волос, которые вы можете купить. Все они очень рекомендуются как личными пользователями так и профессионалами салона.

Керамический утюжок для волос Remington S5500

Продукт Remington попадает в наш топовый обзорный список плоских утюгов. Ответ на этот вопрос кроется в таких встроенных технологиях, как антистатические пластины с минеральным наполнителем. Эти пластины помогают вашим волосам сохранять критическую влажность при выпрямлении и облегчают укладку. Антистатические пластины также помогают сократить такие нежелательные волосы как завитые и секущиеся кончики.

Другие замечательные характеристики этого плоского утюга включают его универсальный полностью цифровой выбор температуры (300ºF – 410ºF). Существует также функция turbo heat boost для упрямых волос, которые не хотят выпрямляться и кнопка блокировки температуры, которая не перемещается при его использовании.

Профессиональный утюжок для волос  BaByliss ST482E

Вот еще один плоский утюжок для волос, изготовленный одним из самых сильных имен в горячих парикмахерских инструментах, BaBylissPRO. Эти  утюги используются профессиональными стилистами по всему миру. Этот плоский утюг имеет выдающееся нано титановое покрытие. Это помогает вашим волосам удерживать влагу и позволяет им скользить по плоской поверхности утюга не зацепляясь. Рассмотрите лучшие титановые утюжки для волос

Другие замечательные качества этого плоского утюга заключаются в том, что он готов к использованию всего за несколько секунд и имеет прочный корпус Ryton. Он также оснащен более широкими тепловыми пластинами  и легким цифровым выбором диапазона температур 300ºF – 450ºF. BaBylissPRO также поддерживает этот продукт с полной 4-летней ограниченной гарантией.

Профессиональный утюжок для волос V069 Gold Titan с золотым зеркальным титановым покрытием

Возможно, вы начинаете видеть закономерность в нашем верхнем списке отзывов. Большинство наших самых высокорейтинговых моделей плоских утюжков для волос  включают нанотехнологии в тепловых пластинах. Это показывает вам, насколько эффективна эта технология для защиты ваших волос от теплового повреждения. Это плоский утюг использует влагоудерживающую и уникальную технологию нано-серебра.

Среди других его приятных особенностей – 25 различных настроек нагрева (200ºF – 450ºF) и быстро нагревающиеся тепловые пластины с титановым покрытием. Этот плоский утюг также оснащен специальными вентиляционными отверстиями, которые позволяют перегретому воздуху и пару выходить наружу, прежде чем они могут повредить ваши волосы. Это делает его одним из редких плоских утюжков, которые можно использовать на влажных волосах.

Керамический плоский утюжок для волос  Braun ST 730

Для тех из вас, кто любит, чтобы ваш плоский утюг удваивался как бигуди для завивки волос, этот более тонкий плоский утюг с покрытием может быть идеальным для вас. Это профессиональный плоский утюг который имеет очень универсальный диапазон температур от 140ºF до 450ºF. Это делает его идеальным для выпрямления всех видов волос-от сверхтонких до ультратонких.

Другие приятные особенности этого плоского утюга – это его влагоудерживающая керамическая / турмалиновая минеральная инфузия и мягкое тепловыделение в дальнем инфракрасном диапазоне. Он также имеет микро-датчики HeatBalance, которые предотвращают образование повреждающих волосы горячих точек на тепловой пластине. Это также хороший плоский утюг с двойным напряжением, который можно взять с собой в путешествия.

Профессиональный утюжок для волос Gamma Piu Keratin

Вот еще один очень популярный плоский утюг, которым пользуются многие салонные профессионалы. Его горячая особенность заключается в том, как он использует передовые технологии CTC. Керамические пластины, пропитанные титаном, нагреваются очень быстро, и когда ваши волосы проходят через этот жар, они очень легко выпрямляются и остаются такими же.

Другие замечательные технологии, встроенные в этот плоский утюг, включают собственную золь-гелевую технологию Rusk Engineering. Это тепловое пластинчатое покрытие делает поверхность супер гладкой, так что ваши волосы легко скользят по ней, не зацепляясь и не повреждаясь. Завершением отличительных особенностей этого плоского утюга являются его универсальные 5 различных настроек температуры (от 300ºF до 450ºF) и тот факт, что он имеет прочный пластиковый корпус Ryton.

Какое покрытие лучше для выпрямителя волос

От покрытия пластин зависит то, насколько бережно утюжок будет работать с вашими волосами. Также оно во многом влияет на цену и долговечность прибора. Основные типы покрытий, которые можно встретить в современных выпрямителях:

  • Металлическое.
  • Керамическое.
  • Турмалиновое.

Металлические пластины устанавливают в бюджетных выпрямителях для волос — они считаются самыми дешевыми и опасными для волос из-за неравномерного нагрева. Модели с таким покрытием можно использовать в том случае, если у вас густые плотные волосы, или если вы редко их выпрямляете. Как вариант, купить модель с анодированным покрытием — оно менее вредно для волос.

Керамическое покрытие является самым распространенным и удобным для использования. Такие пластины легко скользят по волосам и равномерно нагреваются, что позволяет добиться прямых локонов уже за пару движений. Также за керамикой просто ухаживать — достаточно протирать пластины чистой тканью. Также можно встретить мраморные пластины — они во многом похожи на керамические, но быстрее остывают, не перегревая волосы.

Еще одна разновидность керамических моделей — пластины с кератиновым покрытием. Несмотря на громкую рекламу, которая обещает уникальный блеск и гладкость волос, это покрытие кардинально ничем не отличается от обычной керамики и не имеет отношения к процедуре кератинового выпрямления, при которой на волосы наносится специальный химический состав.

Самым качественным и безвредным материалом покрытия считается турмалин — это безопасный полудрагоценный минерал, который легко скользит по волосам. По сути, турмалиновое покрытие — разновидность керамического, так как в чистом виде его не используют, а наносят на керамику.

Турмалин добавляет прибору эффект ионизации — он излучает негативные ионы и снимает с волос статическое напряжение, делая их гладкими и блестящими. Утюжки с турмалиновым покрытием не перегревают волосы и не нарушают их структуру, поэтому особенно подходят для выпрямления окрашенных, тонких и поврежденных волос.

Плойки с пластинами, покрытыми турмалином, выпускают все популярные производители устройств для укладки: BaByliss, Philips, Rowenta, GA.MA и другие. Однако не стоит думать, что турмалин избавляет от необходимости использовать средства для термозащиты — да, это наиболее безопасное покрытие, но дополнительный уход требуется при любом воздействии на волосы.

Одна из популярных моделей с турмалиновым покрытием — GA.MA Elegance Led Bloom. Щипцы оснащены пластинами шириной 25 мм, могут нагреваться до 230 градусов и поддерживают 6 температурных режимов.

В профессиональных магазинах также можно найти модели с алмазным и титановым покрытием — они долговечны, эффективны, и не повреждают волосы даже при частом использовании. Однако за счет высокой цены их редко используют дома и чаще покупают для салонов красоты.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий