Лучшие выпрямители для волос не повреждающие волосы

Особенности утюжков для волос

Утюжки для волос  – прибор для горячей укладки, с помощью которого можно быстро выровнять пряди и уложить прическу. Присутствуют модели с расширенным функционалом, возможности зависят от типа  насадок.  Все утюжки для выпрямления классифицируют по типу покрытия. Самыми распространенными являются следующие материалы:

Керамика

Это самый популярный тип покрытия  с продолжительным сроком эксплуатации. Материал равномерно нагревается, хорошо скользит по поверхности волоса и не пережигает их. Минус – быстро грязнится.

Керамика с тефлоновым покрытием

Бережно относится к волосам, не портит их даже при частом использовании, предотвращает скопление средств стайлинга на поверхности. Минус – покрытие со временем стирается.

Турмалин

Обеспечивает идеальное скольжение при использовании любых укладочных средств. При нагреве выделяются заряженные ионы, которые сохраняют в волосяном стержне влагу и предотвращают электризацию. Минус – высокая цена.

Титановое покрытие

Чаще всего встречается в профессиональных моделях. Обеспечивает равномерный  и быстрый нагрев до высоких температур. Минус – есть вероятность ожога волос, хрупкость материала.

Мрамор

Такое покрытие гарантирует щадящее выравнивание благодаря хорошему прогреву керамики и охлаждению мрамора. Минус – высокая цена, хрупкость.

Металл

Обеспечивает неравномерный нагрев, негативно влияет на структуру волоса. Популярность приобрели благодаря бюджетной цене.

Особенности профессиональных утюжков для волос

Профессиональные выпрямители отличаются от обычных не только эффективностью. Они служат долго, а главное – бережно воздействуют на локоны. Это достигается за счёт возможности регулировать температуру в широком диапазоне. В результате вы сможете нагреть утюжок до значения, идеального для разных типов волос. Лучшие модели поддерживают максимальную температуру в 230 °С.

Также меньший вред наносится за счёт материалов. Обычные утюжки имеют металлическое покрытие, которое быстро медленно остывает и нагревается. Поэтому при использовании не получается точно настраивать температуру. У приборов для парикмахеров встречается турмалиновое, керамическое, титановое покрытие.

Профессиональные утюжки для выпрямления волос удобны и для того, кто с ними работает. Их легко держать, в т.ч. за счёт небольшого веса. Шнур обычно вращается, чтобы была возможность обходить человека со всех сторон. Пластины утюжка могут быть разными по ширине, её подбирают в зависимости от длины прядей.

У таких приборов часто немного функций, производители оставляют только самые нужные из них. Например, ионизация позволяет поддерживать здоровье волос, придаёт им естественный блеск. Локоны становятся мягче, их легче укладывать, снимается статика. Для необычных причёсок пригодятся насадки для моделирования и придания нужного объёма.

3 L’Oreal Professionnel Steampod Защитная сыворотка для разглаживания поврежденных волос


В тройке лидеров оказалась Защитная сыворотка для разглаживания поврежденных волос Steampod от L’Oreal Professionnel. В данном случае, гладкости шевелюры можно достичь, нанося субстанцию на влажные пряди. После сушки рекомендуется закрепить результат утюжком. Стоит отметить, что средство произведено во Франции.

Мини-флакон, объемом 50 мл, снабжен нажимным дозатором. Лаконичный дизайн дает отсылку в сторону люксовых средств. Маслянистая текстура идеально подходит для поврежденных и ломких прядей. Экономичное использование — весомое преимущество.

Улучшить структуру локонов, придать им ухоженный вид, а также — предотвратить сечение способен грамотно подобранный состав с включением масел (абрикосового и авокадо), про-кератина, катионных веществ и керамидов.

Если действовать по инструкции и стимулировать проникновение питательных компонентов посредством термических приборов, можно получить прямые и блестящие пряди. Как отмечают обладатели длинной шевелюры, при совместном использовании сыворотки и одноименного утюжка, волосы выглядят так, словно над ними потрудилась целая команда опытных парикмахеров.

Плюсы:

  • Удобный флакон.
  • Достаточно пары капель на длинные волосы.
  • Гладкость.
  • Блеск.
  • Термозащита.

Минусы:

  • Обязательно подкреплять результат термическими приборами.
  • Аромат понравился не всем.

L’Oreal Professionnel Steampod Защитная сыворотка для разглаживания поврежденных волос

Какое покрытие пластин лучше выбрать для утюжка для вьющихся волос?

Вам придется много искать в интернете  чтобы найти плоский утюг, который не имеет какого-либо покрытия или настоя в своих тепловых пластинах. Даже самые дешевые плоские утюги обычно имеют какой-то тип покрытия тепловой пластины. Все эти покрытия и настои обладают особыми свойствами, которые помогают процессу выпрямления вьющихся волос.
Вот список некоторых из наиболее популярных покрытий и настоев тепловых пластин, которые вы найдете и то  как они помогают вам выпрямить ваши вьющиеся волосы:

    1. Керамическое покрытие  пластин
      Когда у вас есть керамическое покрытие на вашей тепловой плите, вы в значительной степени гарантируете себе, что ваш плоский утюг будет нагреваться быстро и равномерно. Вы, конечно же, не хотите, чтобы какие-либо повреждающие волосы имели  горячие точки и именно поэтому керамические покрытия тепловых пластин так широко используются.
    2. Покрытие титановыми пластинами или инфузия
      Если вы один из тех людей, которые, кажется, всегда спешат подготовиться утром, то выпрямление ваших кудрявых волос с помощью плоского утюга с титановыми тепловыми пластинами-это путь для вас. Плоские утюги с тепловыми пластинами, которые имеют титановый настой, обычно готовы к использованию в течение нескольких секунд.
    3. Турмалиновые утюжки для волос
      Все дело в создании отрицательных ионов с помощью этого типа инфузии тепловых пластин. Эти отрицательные ионы работают таким образом, что помогают вашим волосам удерживать больше влаги, когда они выпрямляются при высокой температуре. Он также оставит ваши волосы с большим блеском и поможет устранить завитки, секущиеся кончики и улетающие волосы, вызванные статическим электричеством.
    4. Нано-инфузия тепловых пластин
      Этот тип инфузии тепловых пластин делает все то же самое, что и инфузия турмалиновых тепловых пластин, но с наддувом. Это технология, которая, как говорят, помогает вашим волосам удерживать на 25-50% больше влаги, чем настой кристаллов турмалина. Ваши волосы будут гораздо более блестящими после того, как вы выпрямите их с помощью нано-настоянных тепловых пластин.
    5. Шелковая тепловая пластина инфузионная. Чем более гладкая ваша плоская железная тепловая пластина, тем лучше. Именно здесь в игру вступает вливание шелковой тепловой пластины. Шелковые нагревательные пластины-одни из самых гладких, которые вы найдете на любом плоском утюге. Это сокращает сопротивление волосам и позволяет вам выпрямлять ваши вьющиеся волосы гораздо быстрее.

Имейте в виду, что многие из этих выпрямляющих чугунных тепловых пластинчатых настоев и покрытий используются в сочетании с другими. Это нормально, и это на самом деле предпочтительнее. На самом деле нет никаких доказательств того, что плоский утюг не будет хорошо работать, если он имеет много различных тепловых покрытий и настоев. Так что если вы можете получить плоский утюг с несколькими тепловыми пластинами покрытия сделайте это.

Лучший утюжок для волос с титановыми пластинами

Единственный в данном рейтинге выпрямитель с титановым покрытием пластин имеет ряд достоинств и отличительных черт, из-за чего привлекает внимание женщин, предпочитающих экспериментировать со своей шевелюрой. Им удобно пользоваться, а вся процедура создания прически занимает минимум времени, а также максимально щадит волосы

1. Gamma Piu Keratin

Профессиональный выпрямитель для волос отличается от конкурентов увеличенной шириной пластин. Он подходит как для обычного, так и для химического выпрямления прядей.

Утюжок для волос с титановым покрытием комплектуется специальными накладками, защищающими голову от ожогов. Кроме того, тут имеется съемная насадка-расческа, которая помогает хорошо прочесать пряди непосредственно перед выпрямлением. Средняя цена утюжка-выпрямителя Гамма равна 7500 руб.

Преимущества:

  • четыре температурных режима;
  • не повреждает волоски;
  • плотный контакт пластин с шевелюрой;
  • подходит для кератинового выпрямления.

2. PHILIPS Pro HPS930/00

Отличный выпрямитель для волос с титановыми пластинами выполнен в черном цвете и имеет золотистые элементы. На корпусе щипцов для волос нет ничего лишнего – только логотип, дисплей, регулятор температуры и кнопка включения.

Профессиональный утюжок для волос нагревается до 230 градусов, имеет функцию ионизации и плавающие пластины. Длина сетевого шнура равняется 2.5 метрам. Приобрести данную модель утюжка можно в среднем за 5 тыс.руб.

Достоинства:

  • скользящие пластины;
  • ионизация;
  • защита от перегрева;
  • конструкция легкая по весу;
  • в меру яркий дисплей.

В качестве недостатка отмечается не слишком маневренный шнур.

Полезные советы по выпрямлению вьющихся волос

Вот несколько хороших советов о том, как получить наилучшие результаты при выпрямлении ваших вьющихся волос с помощью утюжка:

  • Всегда готовьте волосы правильно, прежде чем выпрямлять их – это включает в себя мытье головы (лучше всего сделать это накануне вечером), а затем убедитесь, что вы высушили  их насухо. Ваши вьющиеся волосы должны иметь очень мало влаги (85-95% сухой) перед началом процесса выпрямления .
  • Обработайте ваши вьющиеся волосы защитными сыворотками или маслом. Тепло-это друг ваших вьющихся волос, когда дело доходит до их выпрямления, но это враг здоровья ваших волос. Вот почему рекомендуется нанести тонкий слой теплозащитной сыворотки или защитного масла, такого как аргановое масло, прежде чем выпрямлять волосы. Спросите своего профессионального стилиста, что они рекомендуют вам использовать для этого шага.
  • Тщательно расчесывайте волосы, прежде чем выпрямлять их – один из ключей к тому, чтобы ваши волосы легко выпрямлялись, когда вы используете плоский утюг, – это его способность плавно проходить по горячим нагревательным пластинам. Избавление от всех спутываний и узлов в ваших волосах действительно поможет вашим волосам легко проходить через горячие нагревательные пластины.
  • Разделите волосы перед выпрямлением – в следующий раз, когда вы будете в парикмахерской, внимательно следите, не выпрямляет ли один из стилистов волосы клиента. Вы заметите что они всегда разделяют их заранее. Это проверенный временем метод, который поможет любому процессу выпрямления волос выглядеть лучше.
Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий