Обзор состава качественных теней для век

Как выбрать тени для век по цвету волос

Волосы – ваше украшение, а выделить их правильно подобранным макияжем — это должна уметь каждая девушка.

  1. Блондинкам с золотистыми волосами следует использовать теплый светло-персиковый тональный крем. Лучше всего подчеркивать брови коричневым карандашом, он не должен быть слишком темным, чтобы не переходил в черный цвет. Веки можно накрасить тенями в оттенках от светло-бежевого, до золотистого, вечером хорошо будет смотреться светлый, пастельно-зеленый.
  2. Пепельные блондинки могут использовать немного более прохладный бежевый тон, но им следует приправить щеки розовым. Брови красиво будут смотреться светлой, графитовой хной или подчеркнуты серым карандашом. Веки подведены синей тенью, от очень светлого до почти темно-синего цвета. Также можно рискнуть поэкспериментировать с коричневыми тонами.
  3. Для рыжих – алебастровая или светло-персиковая основа. Для бровей подойдет каштаново-коричневый карандаш. Для век лучше всего подходят зеленые тени, а не пастельные. Летом, когда кожа лица покрыта солнечными поцелуями, хорошо будут смотреться слегка мерцающие бежевый и светло-золотой.
  4. Дамам с седыми волосами следует использовать светло-бежевую основу, но теплого оттенка. Для бровей светло-коричневый или серый карандаш. Веки лучше всего обозначить ярким цветом, синим, зеленым или пурпурным, все в ярком, бодрящем оттенке. Нельзя использовать каштановый цвет на седых волосах, так как он заставит глаза выглядеть усталыми.
  5. Шатенкам можно использовать персиковый оттенок, коричневый карандаш для бровей, он может быть довольно темным. Любые коричневые оттенки в сочетании с бежевым, и приглушенной зеленью лучше всего будут смотреться на веках.
  6. Брюнеткам подойдет бежевая основа. Карандаш для бровей, от темно-серого, до черного. Веки лучше всего подчеркнуть цветом морской волны или золотисто-коричневым, тени могут быть жемчужного оттенка.

Иногда вы хотите выглядеть особенным, но не знаете, какой макияж вам подходит. Мода на цвет косметики приходит и уходит

Мы должны с осторожностью относиться к любым новостям в этой сфере, подстраивая моду под себя и свой тип красоты. Нельзя некритически адаптироваться к текущим трендам

Помните, что ваш лучший советник – зеркало, а лучший совет – умеренность.

Как подобрать тени для век?

Глиттерные, твёрдые, жидкие, рассыпчатые — в каком только виде сегодня их не выпускают. Тени для век есть практически у каждой девушки. Именно с помощью них свой первый макияж делают девочки и подростки. Другими словами, тени для век это та база, которую невозможно исключить из перечня декоративной косметики. Однако не так просты они, как может показаться на первый взгляд. Над выбором подходящего оттенка иногда «зависают» даже самые опытные в деле «наведения красоты на лице» барышни.

Под цвет волос и цветотип

Женщинам летнего цветотипа с пшеничными локонами и розовой кожей хорошо подходят оттенки, относящиеся к холодному спектру. Это дымчатый, серый, серо-зелёный, нежно-лиловый или пепельный.

–>

Для нежного и трогательного весеннего цветотипа разрешается использовать бирюзовый, абрикосовый, салатовый цвет. Они прекрасно будут смотреться со светлыми волосами и персиковой кожей.

Холодным «зимним» женщинам с чёрными волосами и белой кожей подходят насыщенные оттенки теней для век. Они могут смело краситься сочным зелёным, белым, синим.

Огненному и пылкому осеннему типу женщин с рыжим и каштановым цветом волос стоит ориентироваться на тёплые части спектра. Это может быть медный, жёлтый, золотистый, персиковый, болотный или оливковый.

!– Yandex.RTB R-A-461895-21 — >

–>

Под цвет глаз

Согласитесь, бывает так, что и макияж вроде идеальный, и стрелки ровно нарисованы, но всё равно что-то не то. После детального изучения образа становится ясно, что же выступает в роли раздражителя — несоответствие оттенка теней цвету глаз.

Избежать подобных провалов помогут следующие советы визажистов:

Кареглазкам отлично подойдут все оттенки коричневого, песочного. Особый шик обладательницами очей чайного цвета придадут тени из сливовых и зелёных палеток

А также не стоит обходить вниманием лавандовый, бирюзовый, розовый. Подчеркнуть линию век можно белым или серым карандашом.
Голубоглазым красоткам подойдут тени стального, бежевого, серебристого, голубого тона

Для вечернего макияжа можно использовать коричневый, персиковый, бронзовый, золотой и сиреневый цвета. В ежедневном мейкапе лучше придерживаться более натуральной нюдовой палитры.
Зеленоглазым «колдуньям» рекомендуют использовать палетки, включающие медно-серый, золотой, лиловый, синий оттенки. Чего следует избегать, так это колера свежей листвы.
Серый считается самым удачным в плане макияжа. Так, ему отлично подойдут как розовые, так и графитовые тени. Хорошим вариантом станут лиловые, бежевые палетки. Отказаться придётся от слишком светлых колеров.

–>

@noktiurnkansk

Под цвет кожи

Если вы только вернулись из отпуска, лучше вообще не выделяйте в макияже глаза тенями. Достаточно будет подводки и туши. Если рука все же тянется к кисточке для теней, пронесите её мимо слишком ярких и сочных оттенков.

Девушкам, которые обладают чувствительной кожей лица, склонной к появлению воспалений и других несовершенств, придётся отказаться от:

  • красного;
  • розового;
  • фиолетового.

Красоткам с аристократичной бледностью противопоказаны жёлтые, оранжевые и баклажанные тона. Эти же цвета под запретом для обладательниц желтоватой кожи.

@makeu_p278

Подчеркнуть глаза помогут матовые текстуры. Их наносят на всю площадь верхнего века. Придать сияния и праздничность помогут перламутровые и с шиммером. Они идеально ложатся на середину и в уголок глаза.

–>

Главное — не переборщить. В противном случае вместо красивого макияжа можно получить эффект маски, который состарит даже самую молодую и цветущую девушку.

Для удачного макияжа больше подходят тени, состоящие из двух тонов одного цвета. Так, один можно использовать для прокрашивания верхнего века. Более тёмным обычно расставляют акценты и оттеняют линию роста ресниц.

Как выбрать тени для век по цвету лица

Типы цвета лица можно разделить на 4 основные цветовые группы: светлый, оливковый, коричневый и темный. Каждый требует разного подхода и использования разных теней, чтобы подчеркнуть вашу красоту.

  • Для светлого цвета лица – выбирайте блестящие коричневые тени (орехового или шоколадного цвета).
  • Если вы являетесь счастливой обладательницей оливкового цвета лица – выбирайте тени темных цветов (в том числе черный, серый и коричневый), которые можно дополнительно украсить переливающимся жемчугом или элементами глиттера. Если вы любите приключения, вы также можете поэкспериментировать с чуть более насыщенными цветами, выбрав изумрудные, сливовые, темно-синие или сапфировые тени для век.
  • Когда коричневый цвет лица ваша особенность – вы можете подчеркнуть его очарование металлическими цветами золота и меди. Кроме того, вам подойдут насыщенные цвета, темно-синий, бирюзовый и фиолетовый. 
  • Если у вас цвет лица смуглый (темный) – медные и бронзовые тени станут для вас отличным повседневным выбором. В более сложных случаях (например, на вечеринках) вы можете выбрать смелые цвета, относящиеся к изумрудам, рубинам или сапфирам.

Компактные тени

Именно эти тени предпочитают использовать профессионалы. Они не осыпаются и не скатываются с век. Очень просты в использовании, легко удаляются при корректировке мелких погрешностей. Ими легко создавать желаемую глубину цвета и плавные градиентные переходы.

Качество теней можно определить, проведя подушечкой пальцев по палетке и попробовав стереть тени с пальца. Качественные тени не сотрутся, а только станут бледнее. Для такого материала существуют определенные рекомендации по использованию. Компактные тени не рекомендуются для зрелой и возрастной кожи, они могут попадать в складки морщинок и скатываться там, подчеркивая неровности.

Кремовые тени для век

Это универсальные тени, которые подойдут и для вечернего выхода, и для дневного макияжа. Они могут быть матовыми или с блестками, ярких или пастельных оттенков. Тени подходят для сухой кожи, или в зимнее время, так как не стягивают и не сушат. Стоит наносить одинаковое количество теней на каждый глаз, иначе оттенок может отличаться. Могут продаваться в форме стиков, карандашей, или в баночках.

Как наносить кремовые тени

Если наносить светлые кремовые тени пальцами, можно получить легкий и натуральный эффект, что отлично подойдет для офиса, или как дневной макияж. Наносить стоит вбивающими движениями, но они должны быть легкими, без сильного надавливания или трения. При использовании нескольких цветов, растушевку стоит делать быстро, и также, вбивающими движениями.

Для достижения насыщенного цвета лучше использовать кисть. Хорошо подойдет плоская синтетическая. Скошенную или тонкую кисть можно использовать для подводки кремовыми тенями нижнего века.

Влажный способ нанесения

Данный метод отлично подходит для вечернего макияжа, поэтому оттенки будут плотными и насыщенными. Особенно хорошо видна разница между влажным и сухим методом нанесения. Процедура простая:

Перед макияжем кисть или аппликатор смачивают водой и аккуратно отжимают, чтобы отсутствовала лишняя жидкость.
Потом на инструмент набирают много пигмента и переносят на веко.
Важно, чтобы движения были наслаивающими.
Край немного растушевывают.

Как видно по отзывам, профессиональные тени используются в салонах красоты. Косметологи хвалят продукцию за ее качество, удобство и эффективность.

Как подобрать тени под цвет волос

Еще один способ определить «ваш» оттенок теней — подобрать их под цвет волос. Лучшие сочетания:

  • Для светлых волос (блонд, русых) подойдут бежевые, персиковые, розовые, золотистые и светло-коричневые тени. Чем холоднее тон волос, тем теплее должны быть оттенки теней для век.

  • Для темных волос (каштановых, шатенок, брюнеток) лучшим выбором станут насыщенные сиреневые, изумрудные, темно-коричневые, серые, сливовые. Чем темнее волосы, тем более насыщенный цвет теней можно использовать.

  • Для рыжих (светлых, медных) подойдут яркие тени холодной гаммы: зеленые, голубые. Для повседневного макияжа попробуйте серые и золотисто коричневые.


Фото: 66.RU от партнеров

Мерцающие тени Eyes To Kill Stellar Eyeshadow Giorgio Armani помогут создать выразительный макияж, вне зависимости от цвета волос. Водостойкая формула с насыщенными пигментами и мерцающими частицами дополнена оригинальной гелевой текстурой. В линейке 5 роскошных оттенков от натуральных бежевых до темных насыщенных. Тени не размазываются, не скатываются и не осыпаются, создавая безупречное покрытие с мерцающим финишем.

Виды теней для век

Есть различные виды теней, они отличаются по текстуре и методу нанесения:

  • Сухие тени считаются наиболее популярными, их просто наносить и растушевывать, они могут быть матовыми, полуматовыми или с шумером, есть много различных цветов и брендов. Если тени нанести правильно, то они будут хорошо и долго держаться, к тому же, их легко смешивать, что дает возможность получить плавный переход цветов.
  • Компактные тени могут продаваться в палетках, с несколькими цветами, подобранными так, что хорошо будут сочетаться друг с другом, или же в упаковке только с одним цветом. Их удобно наносить, и они равномерно ложатся. Данный вид теней представляет хорошо прессованную порошкообразную основу.
  • Рассыпчатые тени — каждый цвет продается в отдельной упаковке, часто их используют профессиональные визажисты, так как тени легко смешивать, удобней всего наносятся кистью, лучше если она будет с натуральным ворсом.
  • Жидкие тени являются очень стойкими, благодаря глицерину и спирту в составе, не вредят коже век. Состав теней разный, зависит от бренда и стоимости.
  • Кремообразные тени — достаточно нанести совсем немного таких теней, чтоб получить насыщенный цвет. Такие тени не скатываются на протяжении дня, и не размазываются.
  • Тени-мусс прекрасно подходят для дневного или натурального макияжа, благодаря своей легкой текстуре. Такие тени те требуют растушевки, имеют хорошую стойкость, но при этом, легко смываются.
  • Запеченные тени обладают очень легкой текстурой и легко наносятся. Свое название данный вид теней получил за способ изготовление. Тени запекаются при температуре.
  • Минеральные тени считаются наиболее безвредными, благодаря своему составу. Который содержит только натуральные компоненты. Имеют хорошую стойкость и большое разнообразие цветов, для достижения насыщенного цвета применяют нанесение влажной кистью. Подходят для обладателей чувствительной коже, благодаря своему натуральному составу.

Разновидность теней позволяет подобрать подходящее средство, а производители продолжают удивлять своими новинками, многие из которых не только позволят добиться эстетического эффекта, но и улучшить состояние кожи, благодаря составу.

Жидкие тени для век

Такие тени можно приобрести в баночке, тогда они наносятся кистью или пальцами, или с роликовым аппликатором, такие тени напоминают карандаш или помаду. Они обладают хорошей стойкостью, а благодаря тому, что не осыпаются и не скатываются, их часто выбирают представительницы, которые используют контактные линзы. В отличии от сухих теней, можно не переживать что продукт попадет в глаза при нанесении.

Жидкие тени сохраняют свой цвет на протяжении всего дня, поэтому необходимость поправить макияж, усилив цвет, исчезает. Тени бывают разных оттенков, поэтому подойдут как для дневного, так и для вечернего макияжа. С их помощью можно легко добиться насыщенного или легкого эффекта. Многие производители добавляют в состав жидких теней витамины, кислоты, масла, и различные питательные компоненты, поэтому кожа получает дополнительное увлажнение и уход.

Для кожи, которая склонна к жирности, стоит выбирать водостойкие и стойкие тени. А при сухой предпочтение отдать средствам, в составе которых есть увлажняющие компоненты и отсутствует спирт. Как и любые другие тени, наносить их лучше на базу, это позволит достигнуть равномерного цвета скрыв все недостатки, добившись большей стойкости.

Жидкие тени прекрасно подойдут для рисования четких линий, или создания графического макияжа.

Как наносить жидкие тени

После нанесения базы можно приступать к нанесению жидких теней, сделать это можно пальцами или кистью, хороший результат дают оба метода, здесь выбор зависит от личных предпочтений.

При нанесении пальцами, тени могут вначале наноситься аппликатором, а далее распределяться пальцами. Лучшего эффекта можно достичь если пальцы будут теплыми. Можно наносить тени без использования аппликатора, если их удобно брать, или имеется шариковый аппликатор.

При нанесении кистью, стоит отдать предпочтение искусственному ворсу. Подойдет небольшая кисть для растушевки. Можно, как и в первом варианте, нанести тени вначале аппликатором, а потом равномерно распределить кистью, или сразу же кистью брать небольшое количество средства и наносить.

Если надо использовать два или три цвета, то используется метод наслаивания, когда один цвет наносится поверх другого. Делать это можно как кистью, так и пальцами.

Надо наносить небольшое количество теней, так как они имеют насыщенный цвет. После нанесения закрыть глаза, чтоб тени высохли, достаточно будет минуты.

Тени для голубых глаз

Выразительность этих глаз можно усилить, воспользовавшись тенями от оранжевых до коричневых тонов. Естественно, его следует подбирать под цвет глаз. Так, синеглазкам стоит отдать предпочтение оранжевому цвету, тогда как голубым глазам подойдут коричневые тона.

Не забывайте, что это может быть лишь составляющей нужного вам цвета, так что выбирайте, тени каких цветов вам подойдут:

  • светло-бежевые, сливочные, бело-золотые, бело-сиреневые, цвет шампанского;
  • цвет молочного шоколада, коричневые, бронзовые, золотые персиковые, абрикосовые, лавандовые, сиреневые;
  • черные, черно-коричневые, цвет горького шоколада, темно-зелёные, темно-серые, лиловые.

Рейтинг лучших производителей палеток теней для глаз.

На рынке косметики прекрасно зарекомендовали себя европейские и американские производители. Мировые бренды заботятся о качестве своей продукции, создают и выпускают новые линейки палеток. Стремятся совершенствовать устойчивую формулу, удовлетворяющую потребностям женщин.

Подборка самых хороших производителей палеток:

  • Maybelline;
  • Pupa;
  • Tom ford;
  • Bourjois;
  • Bobbi Brown;
  • Giorgio Armani;
  • Yves Rocher;
  • MAC;
  • NOUBA;
  • NYX.

Какой фирмы лучше приобретать палетки теней, определяет потребитель. Ориентироваться стоит на отзывах предыдущих покупателей, которые распробовали продукт и знают его качества. Цену каждый производитель также устанавливает свою, и как можно заметить из выше стоящей подборки, отличаться она может в разы.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий