Лучшие мужские беспроводные электробритвы

5 Philips S5589/30


На пятом месте нашего обзора находится модель S5589/30. Она входит в серию 5000 умных электробритв. Инновационная технология SkinIQ, с применением которой произведен прибор, позволяет ему определять параметры щетины и подстраиваться под густоту волос. Модель представляет собой роторную бритву с тремя головками, вращающимися на 360 градусов. Предусмотрено сухое и влажное бритье.

Увеличено количество ножей для более эффективного бритья. В представленной серии их уже 45. Самозатачивающиеся лезвия изготовлены по обновленной технологии SteelPrecision. Они производят 90 000 срезаний за одну минуту. Каждые 125 секунд интеллектуальный датчик измеряет параметры щетины и меняет при необходимости мощность бритвы. Имеется светодиодный дисплей с интуитивной навигацией. Нам отображается трехуровневый индикатор зарядки, советы по очистке и индикатор дорожной блокировки.

Цвет корпуса черный. Аккумулятор рассчитан на 60 минут непрерывной работы. Питание бритвы только от батареи. Время полной зарядки составляет 1 час. Предусмотрен режим быстрой зарядки. В комплект бритвы входит триммер, щеточка для чистки и дорожный чехол-кейс.

Покупатели отмечают деликатность бритья, в результате чего не возникает раздражения даже чувствительной кожи. Некоторые отмечают, что триммер эффективен при движении сверху вниз, а в обратную сторону пытается закрыться.

Плюсы:

  • Деликатное бритье без раздражения.
  • 45 самозатачивающихся ножей.
  • Интуитивно понятный светодиодный дисплей.
  • Щеточка для чистки и дорожный чехол.

Минусы:

При движении снизу вверх, триммер пытается закрыться, что не совсем удобно.

Philips S5589/30

Дополнительные опции

В случае женской бритвы это разнообразные насадки, позволяющие при помощи бритвы состригать волосы на различную длину, а также изменять форму бритвенного блока для удобства использования на разных участках тела. Таким образом, электробритва может заменить собой сразу и бритвенный станок, и триммер — в зависимости от того, каким женщина хочет видеть свое тело.

В серии SatinShave от Philips есть бритва с насадками, изменяющими форму головки.

А вот индикаторами заряда и светодиодными дисплеями женские модели, в отличие от мужских, увы, не оснащаются. Видимо, производители считают, что женщинам и так хорошо — для них это слишком сложно. Но верите ли вы, что это на самом деле так?

  • Рейтинг фитнес браслетов-2019: лучшие модели для мужчин и женщин
  • Смартфоны «для нее» пять прекрасных моделей для женщин
  • Спасибо, не надо: что не стоит дарить девушке на 8 марта

Фото: компании-производители, YouTube

Питание

Мужская электробритва может получать питание от сети или от аккумулятора, причем аккумуляторных бритв все больше. Многие модели оснащаются специальной док-станцией для зарядки.

Женские электробритвы, в силу того, что им нужно быть более мобильными (ведь они используются на множестве участков тела), питаются либо от аккумулятора, либо от нескольких батареек типа АА. Разумеется, аккумуляторный вариант — хороший выбор с точки зрения расходников. Хотя, можно приобрести несколько пальчиковых аккумуляторов и время от времени их перезаряжать.

Женскую электробритву с зарядной док-станцией реализовала Remington в виде модели WDF4840.

Philips S7720 Shaver 7000

Стоимость 6800 руб.

Вы – обладатель бороды, который решил по какой-то причине избавиться от нее? Роторная бритва окажет помощь тогда, когда это будет нужно. Причин отдать ей предпочтение несколько:

  1. Выносливость. Работа в автономном режиме до 50 минут.
  2. Ювелирность. Электрическая бритва очищает лицо от самых маленьких волосков. Головка работает в пяти направлениях, бреет во влажном и сухом режиме.
  3. Простота в эксплуатации.

электробритва Philips S7720 Shaver 7000

Достоинства

  • встроенная система защиты кожи;
  • триммер;
  • картридж для очистки в комплекте;
  • чехол для хранения.

Недостатки

Philips S1133 Series 1000

4.3/5

Средняя цена
3 240р.

Характеристики

  • система бритья: роторная
  • способ бритья: сухое
  • система повторения контуров: плавающие головки
  • количество бритвенных головок: 3
  • время автономной работы: до 40 мин
  • питание: автономное/от сети

Открывает рейтинг Philips S1133 Series 1000. Эта бритва подходит только для сухого бритья, однако ее корпус полностью водонепроницаемый, её без проблем можно мыть под струёй воды. Бреющий блок состоит из трёх плавающих 4D-головок, они легко двигаются в 4 направлениях, полностью повторяя контуры лица, и самозатачивающихся лезвий PowerCut, в каждой из головок их 27.

Автономность не на высоте, полного заряда батареи хватает до 40 минут работы, затем бритву нужно ставить на зарядку, которая занимает 8 часов. Удобнее всего ставить ее на ночь. На корпусе прибора находится одноуровневый индикатор состояния аккумулятора. Важная фишка — возможность бриться при зарядке в отличие от Panasonic ES-RT37. В комплект поставки входят зарядное устройство и защитная крышка бритвенного блока.

Плюсы:

  • Доступная цена.
  • 3 плавающих 4D-головки.
  • Самозатачивающиеся лезвия PowerCut.
  • Водонепроницаемый корпус.
  • Можно бриться при зарядке.

Минусы:

  • Низкая автономность.
  • Долгая зарядка.
  • Комплект поставки.
  • Не подходит для чувствительной кожи.

Цена — 2 300 рублей. Бюджетная электробритва компании Philips подойдёт мужчинам с редкой щетиной: с ней она справляется без проблем, бреет чисто и быстро, без усилий. Девайс не подойдёт для людей с чувствительной кожей: у таких пользователей появляется раздражение на коже и дискомфорт после использования. Но у людей с не такой чувствительностью проблем нет никаких, всё чётко и быстро. На портале Яндекс. Маркет 85% покупателей рекомендуют этот товар.

Отзывы на Яндекс.Маркете

Типы электробритв

Существует несколько классификаций электробритв. Их принято делить на поворотные и сетчатые. Вращающиеся работают благодаря специальным острым ножам, прикрепленным непосредственно к бритвенным головкам. Их быстрое вращение полностью исключает некрасивую щетину, даже если она толстая и короткая. Сеть питается одиночными вибрирующими лопастями.

Их изолируют от кожи специальными сетками. Это практически полностью исключает вероятность микротравм. Сетчатые устройства полезны для стрижки волос людям с чувствительной кожей или длинными волосами. Чем тоньше деления сетки такого приспособления, тем лучше будет бритье.

Также существует подразделение по типу бритья: оно может быть сухим, влажным или смешанным. Сушка чаще всего нарушает целостность кожи, но ее удобно проводить в поездах. А влажный ухаживает за кожей, хотя требует дополнительных затрат на специальный крем и гель. Поэтому лучший вариант – это устройство смешанного типа.

Система бритья

Мужские электробритвы имеют две системы бритья: роторную и сеточную. Мы подробно рассматривали каждую из них в соответствующей статье. У женских бритв их три: сеточная, роторная и триммерная.

Сеточная система мужской электробритвы состоит из трех или четырех параллельных дугообразных сеток, под которыми на большой частоте вибрируют лезвия. Эта система рекомендуется людям с чувствительной кожей.

Женские электробритвы используются на участках тела, где кожа очень чувствительная. Поэтому сеточная система наиболее популярна. Однако, бреющая сетка в женской бритве всего одна: это обусловлено тем, что устройство используется в складках тела, и должно быть более узким.

Сеточная система бритья идеально реализована Philips в серии бритв SatinShave.

Роторная система мужской электробритвы состоит из трех подвижных бритвенных головок, где под металлической решеткой вращаются круглые ножи. Эта конструкция позволяет повторять форму лица, что облегчает бритье и позволяет сбривать волоски более чисто.

Женская роторная электробритва включает всего одну бритвенную головку. Эта система не очень популярна в женских бритвах в силу неудобства использования в интимных зонах, но встречается.

Гораздо эффективнее, по отзывам покупательниц, с аналогичной задачей справляется сеточная бритва с плавающей головкой. Она лучше повторяет контуры тела в тех местах, где это нужно.

Плавающая головка реализована компанией Braun в серии женских бритв Silk and Soft Body Shave.

Наконец, триммерная система предназначена для тех, кто привык не сбривать, а подстригать. Ведь не секрет, что в реальности многие женщины не стремятся к идеально гладкой коже — несмотря на все существующие в наших головах рекламные стереотипы. По сути, такая бритва — это обычный триммер для волос с опасным лезвием, напоминающий машинку для стрижки волос, но более узкую.

Примером может служить вот такой триммер Gezatone DP 515.

Так что в вопросе, роторная или сеточная бритва — какую выбрать, фактически даже не приходится думать. Лучший вариант для женщин, которые бреются — сеточный, лучший вариант для стрижки и подравнивания — триммер.

Braun 70-S1000s Series 7

4.8/5

Средняя цена
13 480р.

Характеристики

  • система бритья: сеточная
  • способ бритья: сухое / влажное
  • система повторения контуров: плавающие головки
  • количество бритвенных головок: 3
  • время автономной работы: до 50 мин
  • индикация: зарядки, замены ножей, очистки

Второе место занимает Braun 70-S1000s Series 7. Бритва выглядит очень привлекательно, удобно сидит в руке, а в её корпус вмонтирован небольшой LED-дисплей, отображающий индикацию заряда, состояние сетки и необходимость очистки. Электробритва подходит как для сухого, так и для влажного бритья, а благодаря водонепроницаемому корпусу её можно использовать даже во время приёма душа. Девайс оснащён фирменной системой 360 Flex, способной даже в самых труднодоступных местах при минимальных движениях рукой обеспечивать высокое качество бритья вместе с тремя бреющими элементами.

Инженеры компании оборудовали бритву системой Auto Sense: её фишка — использование инновационного мотора, каждую секунду считывающего 13 раз плотность вашей щетины и обеспечивающего большую мощность на самых трудных участках. После этого в дело вступает технология Microcomb, направляющая больше волос к режущим частям для более быстрого бритья. За автономность бритвы отвечает li-ion аккумулятор, полного заряда которого хватит до 3 недель работы, затем потребуется зарядка на протяжении 1 часа, имеется функция быстрой зарядки в течение 5 минут — этого времени хватит для 1 полноценного сеанса бритья.

В устройстве реализована универсальная и быстрая система замены насадок Easy Click: нажав одну кнопку, можно использовать разные насадки для бороды и тела. Хотел бы отметить, что производитель позаботился об удобстве использования и оборудовал девайс системой автоматической адаптации к напряжению — от 100 В до 240 В, то есть в любой точке мира мы сможете использовать эту бритву. В комплект поставки входят зарядное устройство, дорожный футляр и щёточка для чистки.

Плюсы:

  • Привлекательный вид.
  • Прорезиненая ручка и водонепроницаемый корпус.
  • Система Auto Sense.
  • Автономность.
  • LED-дисплей.
  • Адаптация к любому напряжению.

Минусы:

  • Высокая цена.
  • Дорогие комплектующие.
  • Отсутствует триммер.

Этот девайс безупречен: бритва оснащена многими современными системами и технологиями, автономная, эргономичная, и все эти качества обеспечивают отличный результат бритья, кожа становится гладкой без раздражений. Единственный стоп-фактор – цена: она составляет 19 500 рублей. Вдобавок к этому дополнительные насадки (триммер или замена режущих элементов) дорогие. На портале Яндекс. Маркет 95% покупателей рекомендуют этот товар.

Отзывы на Яндекс.Маркете

Panasonic ES-RT37

Стоимость 4299 руб.

Сеточная бритва от известной компании Panasonic является незаменимым помощником для каждого мужчины. Модель выпускается в нескольких цветах: синий и серебристый. Для удобной эксплуатации ручка выполнена из эластомера. Станок оснащен тремя плавающими бритвенными головками, повторяющими контур лица.

Особенность изделия заключается в выдвигающимся триммере с лезвиями, заточенными под углом в 45 градусов.

Водонепроницаемый корпус позволяет проводить чистку под водой, тем самым обеспечивая гигиеничность использования. Работу прибора поддерживает аккумулятор Li-lon, заряжается который подсоединением к сети на час.

электробритва Panasonic ES-RT37

Достоинства

  • 10000 оборотов моторчика в минуту;
  • плавающая головка;
  • сеточка, промывающаяся под водой.

Недостатки

Особенности, на которые следует обратить внимание при выборе электробритвы для женщин

получение гладкого бритья является первой целью, и хотя электрические бритвы как для женщин, так и для мужчин не предлагают такого гладкого бритья, как ручные или  бритвы, все же важно получить очень близкое бритье.
аккумулятор или аккумуляторная батарея – не так много  моделей на батарейках и  это действительно дешевые
если вы получаете перезаряжаемую модель, вам нужно время от времени полностью заряжать её, чтобы продлить срок службы батареи (это может занять от 8 до 12-20 часов, это написано в руководстве пользователя).  Большинство электробритв перестает работать, потому что батарея больше не держит заряд
существует не так много моделей, для которых вы можете найти запасную фольгу – лучше всего их правильно обслуживать и чистить
только самые дешевые модели не имеют   триммер
те, что предназначены для женщин, – это почти все линейные бритвы
почти все модели  работают как на влажной (с гелем для бритья/кремом), так и на сухой коже
вам нужно будет перемещать её вверх и вниз несколько раз по одной и той же области, пока все волосы не будут обрезаны независимо от того, какую модель вы в конечном итоге выберете

№8 – Soocas So White 3D Intelligent Control Razor ES3

Цена: 1 750 рублей 

Наша статья под названием электробритва для мужчин какая лучше отзывы 2020 двигается дальше. На восьмой строчке расположилась модель, которую многие хвалят за соотношение цены и качества. В обзорах владельцы отмечают универсальность — использовать бритву можно как для сухого, так и для влажного бритья. Еще одна фишка — самозатачивающиеся ножи. Из-за этого аппарат будет эффективно выполнять свою задачу не один год.

Приятным бонусом стоит считать наличие триммера. За счет этого прибор можно применять для удаления не только однодневной, но и недельной щетины. Достаточно лишь пройтись триммером. Есть дисплей, на котором отображаются процент заряда, выбранный режим работы и необходимость в очистке лезвий.

Soocas So White 3D Intelligent Control Razor ES3

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий