Топ самых лучших эпиляторов для лица

Как пользоваться эпилятором на чувствительной коже?

По сравнению с другими методами удаления волос, такими как бритье и восковая эпиляция,  использование эпилятора это  довольно просто.  Бритьё, как вы знаете, может включать в себя соскабливание верхнего слоя кожи. Для людей с повышенной чувствительностью бритьё может вызвать сыпь и зуд.

Восковая эпиляция- то же самое. Она вырывает волосы из корней или фолликулов, но в то же время удаляет верхний слой клеток кожи.

Некоторые люди, которые начинают депиляцию воском или бритьё в конечном итоге развивают чувствительную кожу из-за повторяющегося стресса на их коже, вызванного удалением волос. Рассмотрите лучшие лазерные эпиляторы для дома.

Эпиляция чувствительной кожи не слишком сложна. Чтобы избежать любого раздражения и дискомфорта, вот что нужно сделать.

  • Сначала душ. Мытьё области, которую вы собираетесь эпилировать, поможет смягчить волосы и ослабить фолликул.
  • Намыльте кожу кремом для бритья или гелем. Создание барьера между кожей и эпилятором поможет защитить кожу от любого раздражения.
  • Идите медленно и натяните кожу туго. Чем ровнее  ваша кожа, тем проще процесс эпиляции.
  • Держите эпилятор под углом 90 градусов. Держите головку эпилятора плоской на коже. Еще лучше выбрать эпилятор с головкой, которая поворачивается и
  • наклоняется во время работы.
  • Не торопитесь. Если вас начинает одолевать боль или дискомфорт от эпиляции, сделайте перерыв.

6 Philips BRP506 Satinelle Essential

Philips BRP506 Satinelle Essential – это не одно устройство, а комплект из двух эпиляторов. Стандартный предусмотрен для использования в домашних условиях, а мини идеально подходит для поездок и удаления волосков с лица благодаря небольшой зоне воздействия и компактным размерам. Основной эпилятор работает от сети, дополнительный – от батареек. Оба устройства удобны, хорошо удаляют волосы, оставляя кожу гладкой, без красных точек. Есть подсветка для более удобной работы в слабо освещенных помещениях. Съемные головки можно промывать под струей проточной воды.

Также выделяется достаточно неплохое качество устройств, наличие двух скоростей работы. Женщины на собственном опыте подтверждают, что пользоваться ими удобно и своих денег они однозначно стоят.

Philips HP6420

Топ-10 продолжает модель от компании «Филипс». Стоимость ее составляет 1 094 — 3 300 р. В наличии 20 металлических пинцетов. Эпиляционную головку можно без труда промывать. Две скорости работы. Питание осуществляется от сети. В комплекте имеется щетка для чистки. Весит немного, всего 230 г. Отличается нежно-розовым цветом корпуса с цветочными узорами.

  1. Добротное соотношение цены и качества.
  2. Гарантия от производителя 2 года.
  3. Компактность.
  4. Привлекательная цена.
  5. Длинный шнур.
  6. Долговечная служба.
  1. С первого раза не оставляет кожу гладкой.
  2. Пропускает мелкие волоски.
  3. Шум в процессе работы.
  4. После процедуры могут остаться вросшие волоски.

Цены на Philips HP6420:

Beurer HL70

Пинцетный эпилятор, работающий как автономно, так и от электросети, обеспечивающий отличное качество удаления волос. Заряда батареи хватает для получаса непрерывной работы. Эффект от использования прибора сохраняется на протяжении нескольких недель. Количество пинцетов на головке — 42, что позволяет качественно и очень быстро обрабатывать кожу.

В наборе имеется насадка для мягкой и тщательной обработки зоны бикини, лица и паховых областей. Имеются также насадки для пилинга и бритья. Девайс отличается продуманным устройством. Эргономичная ручка прекрасно лежит в руке, позволяя надежно удерживать девайс при работе. Практика показывает, что прибор одинаково хорошо зарекомендовал себя при уходе за обычной и нежной кожей. Эпилятор поддерживает 2 скоростных режима. В комплекте также имеется футляр из мягкого материала с отделением для размещения сменных насадок.

Преимущества:

  • компактность;
  • универсальность;
  • работа как от сети, так и автономно;
  • индикация контроля заряжания;
  • быстрая зарядка;
  • наличие подсветки;
  • удобное промывание насадок водой;
  • гарантия от компании-производителя 2 года.

Отрицательных отзывов не было.

Эпилятор какой фирмы лучше?

Производителей эпиляторов не так много, да и покупатели предпочитают выбирать проверенные фирмы, а не рисковать с неизвестными брендами. Три «кита» в области производства эпиляторов — Braun, Philips и Panasonic – покупатели чаще всего выбирают модели именно этих фирм. Фирма Rowenta – еще один претендент на звание успешного бренда эпиляторов. У каждого из перечисленных брендов впечатляющий ассортимент эпиляторов, от самых простых до инновационных. Из года в год характеристики этой продукции улучшаются, делая эпиляцию все более бережной и эффективной. Скажем по секрету, существует еще масса приборов менее известных фирм, но, судя по отзывам, они и в подметки не годятся лидерам. Поэтому сегодняшнее состязание будет происходить исключительно между представителями именитых брендов.

Представляем вашему вниманию рейтинг качественных, долговечных, эффективных и функциональных эпиляторов, созданный на основе отзывов покупательниц и оценок экспертов.

Какой эпилятор лучше

Вне зависимости от зоны воздействия, рекомендуется выбирать специализированные устройства, предназначенные для обработки определенных участков – лица, подмышек, бикини, рук, ног. Если речь идет об универсальных изделиях, то стоит покупать варианты с соответствующими насадками во избежание болезненных ощущений и для повышения эффективности процедуры.

Более конкретные советы можно дать после определения основных задач устройств из рейтинга:

Для придания гладкости в области бикини можно обратить внимание на Braun Silk-epil 9 SensoSmart 9-720 с соответствующими насадками.
Если в интимном месте волосы жесткие и длинные, то в самый раз окажется Philips BRE285 Satinelle Essential.
Для формирования пушка в районе бикини рекомендуется купить Panasonic ES-ED53 со специальным триммером в наборе.
Если нужно «подшлифовать» лицо, то эффективным будет применение Braun 9-980 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart.
В случае густой растительности на лице актуальна модель «Philips BRE640 Satinelle Advanced» с деликатной обработкой.
Тем, кто хочет добиться эффекта бритья щетины, не будет ошибкой приобрести Braun 7-880 Silk-epil 7.
С обработкой коротких волос подмышками хорошо справляется Rowenta EP8020.
Если нужна влажная эпиляция в области подмышечных впадин, то стоит присмотреться к Braun 5-539 Silk-epil 5 Wet & Dry.
Убрать пушок на ногах и замедлить его появление в будущем поможет Rowenta EP8050.
В уходе за руками хорошо зарекомендовал себя Philips BRE611 Satinelle Prestige.

Сказать однозначно, какой эпилятор лучше из рейтинга, трудно. Каждый из них достойно справляется со своими задачами, которые требуется обязательно учитывать при выборе.

Меры предосторожности и возможные последствия

Чтобы после эпиляции волос окружающие не заметили ваше красное, раздраженное лицо, процедуру лучше проводить вечером. За ночь кожа после воздействия прибора успокоится, проблема исчезнет сама собой. Однако сразу после удаления следует нанести на лицо увлажняющий и успокаивающий крем. При сильном раздражении можно воспользоваться кремом Спасатель, Бепантен или Пантенол. Для эффективности эпиляции нужно отрастить волосы минимум на 0,3-0,4 мм, чтобы устройство с легкостью могло захватить стержень и вырвать его. Рекомендуется выбирать такую скорость вращения головки, чтобы болевые ощущения были минимальными. Движение следует осуществлять против линии роста и не более 3-х раз. Это предотвратит возможные раздражения. Нельзя сильно придавливать устройство к коже, чтобы не допустить мелких повреждений. Возможными последствиями после неправильного применения эпилятора может быть сильное раздражение. Справиться с ним можно любыми противоожоговыми средствами.

Стоит ли покупать фотоэпилятор для дома и эффективен ли он

Компактные приборы для дома работают по тому же принципу, что и салонные устройства. Поэтому эффективность бытовых фотоэпиляторов не подвергается сомнению, однако есть некоторые нюансы.

Домашние приборы намного слабее, чем профессиональные аппараты. Это делает их безопасными и предотвращает случайные ожоги, но вместе с тем снижает полезное действие. Даже при темных волосах и светлой коже эффект от процедуры может быть неидеальным и не слишком продолжительным. Тем более не стоит ждать прекрасного результата обладательницам светлых волос или очень смуглого эпидермиса, для достижения хорошей гладкости им лучше сразу отправиться в салон.

Домашние фотоэпиляторы наиболее эффективны для темных волос при светлом типе кожи

Несмотря на это, домашние эпиляторы снижают интенсивность растительности на теле, а при благоприятных условиях и некотором опыте работы с прибором позволяют удалить ее целиком.

Важно! В любом случае эффект будет только временным, рано или поздно спящие волосяные фолликулы заново пойдут в рост, и эпиляцию придется проводить повторно.

Способы проведения эпиляции

Эпиляция представляет собой более сложную процедуру, однако результат ее может превзойти ваши ожидания. Она довольно эффективна – волосы не будут расти от двух недель. Из минусов – болезненность процедуры и частые последствия в виде вросших волос. Обычно эпиляторы имеют несколько скоростных режимов, которые подойдут как для новичков, так и для опытных пользователей.

Рассмотрим разновидности эпиляторов:

  • Электрические эпиляторы. Данные модели воздействуют на волос с помощью тока: под воздействием повышенной температуры фолликул разрушается, соответственно, рост волоса прекращается. Этот вариант привлекателен тем, что удаляет любые волоски, даже самые тонкие. Результат можно будет ощущать длительное время. Присутствуют и недостатки – болезненность процедуры. При не соблюдении правил безопасности возможны порезы, раздражения, рубцы.
  • Пинцетные эпиляторы. Данные эпиляторы обладают вращающимся барабаном, где располагаются мини-пинцеты, которые захватывают и вырывают волоски. Такие варианты могут обладать дополнительными режимами охлаждения, чтобы сделать процедуру менее болезненной.

Дисковые эпиляторы. Эти устройства включают в себя вращающиеся диски, которые ликвидируют волоски с корнем. Такой аппарат будет несколько экономичнее пинцетного эпилятора, однако считается, что последние более тщательно проделывают свою работу. Лазерные эпиляторы. Воздействие осуществляется при помощи лазерного импульса, который разрушает волосяную луковицу. Подходит данный вариант для ликвидации светлых и седых волосков. К плюсам можно отнести безболезненность процедуры и длительность эффекта. При этом следует неоднократно повторять воздействие для полной ликвидации нежелательной растительности. Можно использовать на любых областях тела. Есть также противопоказания при варикозном расширении вен, сахарном диабете и других болезнях.

Световые эпиляторы (фотоэпиляторы). Данный вариант схож с предыдущим, однако воздействовать на фолликулы будет световая вспышка, которая состоит из лучей различной длины. В состав входят специальные криптоновые лампы, с их помощью можно обрабатывать большую поверхность кожи, чем при лазерной эпиляции. Такая процедура считается практически безболезненной.

Элос-эпиляторы. Данный вариант вбирает в себя сразу три способа воздействия: лазер, световая волна, электричество. Волоски разогреваются с помощью световой волны, после чего подается электрический импульс, который и ликвидирует фолликулы. К достоинствам модели можно отнести безболезненность процедуры, минимальный риск ожогов. Устройство может удалять темные, светлые и седые волосы. Необходимо повторное проведение воздействия.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий