Обзор хайлайтеров Duo Chromatic Illuminating Powder от NYX

Характеристики средства

Название: Duo Chromatic Illuminating Powder

Марка: NYX Professional MakeUp

Страна-производитель: США

Упаковка: Круглый пластиковый футляр с черным основанием и прозрачной крышкой. В упаковке находится 6 г средства.

Консистенция: сухая прессованная текстура

Запах: отсутствует

Нанесение: Производитель советует наносить хайлайтер пушистой кистью.

Доступны разновидности: 01 Twighlight Tint, 02 Lavender Steel, 03 Crushed Bloom, 04 Snow Rose, 05 Synthetica.

Преимущества: Хайлайтер легко набирается на кисть, и с ее помощью покрытие можно варьировать от легчайшего до более плотного. Высокая пигментация, экономичность использования, хорошая стойкость. Крепкий, надежный футляр удобного размера.

Недостатки: В упаковке нет кисти и зеркала. Продукт может немного пылить при нанесении.

Что это за средство и для чего оно нужно?

Хайлайтер — средство для высветления выступающих частей лица. За счет мелких светоотражающих частиц он подсвечивает кожу, придаёт ей эффект сияния изнутри. После нанесения тонального крема лицо часто выглядит плоским, а хайлайтер возвращает ему объем и добавляет выразительности.

Практически каждый день, когда я наношу свой хайлайтер в чуть большем количестве, чем обычно, я слышу комплименты, какая у меня красивая кожа или как она сияет. А всё благодаря ему: NYX Duo Chromatic Illuminating Powder — это прессованный пудровый хайлайтер, у меня в оттенке 01 Twilight Tint (самый светлый из линейки). Его сияние невозможно описать одним словом, он всё время смотрится по-разному: от естественных бликов до волшебного серебристого сияния с голубыми переливами.

Текстура и пигментация

Это сухая прессованная пудра очень мелкого помола, шелковистая на ощупь. На коже не остаётся больших сияющих частиц или запудренного эффекта, только сияние.

Оттенок сложный, интересный. При нанесении плотным слоем уходит в очевидный голубой, в остальных случаях больше серебристый. Очень пигментированный, с ним можно легко переборщить. Прекрасно набирается как на подушечки пальцев, так и на кисти с натуральным и искусственным ворсом.

Наношу хайлайтер по схеме на выступающие части лица: над верхней губой, под бровь, на спинку носа, верхнюю часть скул, во внутренний уголок глаза. Прием с нанесением хайлайтера в уголок подсмотрела у визажиста – это действительно работает, глаза сразу становятся больше и выразительнее.

При желании можно использовать для стробинга – коррекции формы лица с помощью хайлайтера, но я люблю только немного подсветить выступающие места, а коррекцию делаю все же с помощью скульптора. Для нанесения хайлайтера в уголок глаза использую тонкую скошенную синтетическую кисть для жидкой подводки – он очень плотно спрессован и может немного пылить при наборе кистью из натурального ворса. Для нанесения на другие части лица тоже использую синтетическую мягкую кисть небольшого диаметра.

Шелковистая текстура хайлайтера

Еще несколько моих любимых способов сделать лицо более выразительным и гармоничным:

Нанеся хайлайтер в зоны под бровями, вы сможете визуально их приподнять и сделать взгляд более распахнутым.
Добавить объем и скорректировать форму верхней губы тоже можно, нанеся немного средства на ямочку над верхней губой. 
Также с помощью хайлайтера можно привлечь внимание к ключицам, нанеся немного средства на выступающие части косточек. Это смотрится особенно эффектно в нарядах со спущенной линией плеч

Благодаря шелковистой текстуре NYX Duo Chromatic Powder легко растушевать, оставив на коже только лёгкий световой блик. Он не ляжет на кожу пятном, можно не бояться. Насыщенность оттенка можно варьировать от легкого сияния до интенсивного, с голубыми переливами. Первый вариант отлично смотрится как на светлой, так и на смуглой и загорелой коже, второй больше подходит девушкам с очень светлой кожей с холодным подтоном.

Отдельно хочу отметить, что NYX Duo Chromatic Illuminating Powder просто замечательно смотрится на фотографиях и видео. А при условии затирки для пор и плотного HD тона, кожа становится просто идеальной и без Facetune. Хайлайтер прекрасно рассеивает свет и буквально стирает все неровности кожи. Придаёт ей сияние, делает визуально более свежей и подтянутой.

Хоть продукт и на пудровой основе, нет эффекта выбеливания или запудренности. Также он не проваливается в поры, не подчеркивает микрорельеф и морщины. На плотных тональных основах в условиях комбинированной кожи прекрасно держится целый день. Этот хайлайтер подойдет как тем, кто только решил начать своё знакомство с данным продуктом, так и его любителям.

Упаковка

Хайлайтер представлен в небольшой пудренице без зеркала – стандартная упаковка для косметики NYX. Из-за прозрачной крышки невозможно спутать оттенки в магазине.

Объем 6 г – очень большой для такого типа продукта, если только вы не визажист. Благодаря сухой прессованной текстуре и сильной пигментации продукт расходуется очень медленно.

Хайлайтер дуохромный – это значит, что он переливается минимум двумя оттенками, в этом случае серебряным с голубым. Прелесть такого хайлайтера в его красоте: под одним углом выглядит обычным серебристым с холодным подтоном, но стоит повернуться или выйти на солнышко – совершенно другое сияние. Тем, кто обожает экспериментировать с макияжем, дуохромный хайлайтер нужен обязательно! Его можно использовать даже в роли теней, это тоже смотрится интересно.

Крышка открывается на 180 градусов

Оттенки хайлайтера Duo Chromatic Illuminating Powder от NYX Professional Makeup со свотчами

В линейке содержится 5 уникальных дуохроматических оттенков. Пришло время ознакомиться с каждым оттенком хайлайтера Duo Chromatic Illuminating Powder от NYX более подробно.

№01 Twighlight Tint

Холодный, голубовато-белый оттенок с сине-фиолетовым сиянием. Финиш светящийся, морозный. Текстура хайлайтера умеренно-плотная, шелковая, с ней легко работать и наносить на кожу. При желании можно растушевать в легкую дымку или же наслоить чуть более плотным покрытием. На фото как раз видна разница: слева оттенок нанесен в несколько слоев, справа – растушеван один слой.

Ниже приведены отзывы об этом тоне, которых на просторах глобальной сети более, чем достаточно.

№02 Lavender Steel

Радужный лавандовый тон с бледной серо-бежевой базой. Имеет чуть более сухую текстуру, чем предыдущий вариант хайлайтера. Продукт полупрозрачный, стойкий, легко растушевывается, не ощущается на коже и не подчеркивает ее несовершенства.

На следующем фото в нашем обзоре представлен этот же самый оттенок хайлайтера Duo Chromatic Illuminating Powder от NYX №02 Lavender Steel, но с разными способами нанесения: 1 – в качестве подложки использованы розовые тени, 2 – в качестве подложки использован тональный крем и тон нанесен в два слоя, 3 – два слоя продукта без подложки, 4 – один слой средства без подложки, 5 – один слой на базе для теней.

И, конечно же, взгляните на отзывы об этом оттенке:

№03 Crushed Bloom

Оттенок припыленной розы на теплой песочной базе. Обладает мелким шиммером, не бросающимся в глаза. Создает на коже эффект нежного розово-голубого жемчужного свечения с золотистыми нотками.

Именно этот оттенок, судя по отзывам, девушки чаще всего используют и в качестве хайлайтера, и вместо румян, и нанося его на веки и губы. Некоторые другие отклики можно посмотреть ниже:

№04 Snow Rose

Светлый, холодный беж с розовато-лавандовым жемчужным шиммером. Консистенция нежная, не жесткая, хайлайтер без труда отдает пигмент коже. Держится на лице около 8 часов. Многие пользователи указывают на то, что именно этот оттенок сияет меньше всех остальных в линейке Duo Chromatic Illuminating Powder.

Еще несколько отзывов вы можете прочесть чуть ниже:

№05 Synthetica

Розово-оранжевый взрыв с теплым красным подтоном и золотистым сиянием. Обеспечивает хорошее покрытие. Консистенция средства нежная и шелковистая. Предпочтителен для более смуглых тонов кожи. Наносить его лучше чуть более плотной кистью, чем остальные хайлайтеры из коллекции, так как он хуже набирается на кисть, если доверять отзывам в Интернете.

Мы хотели бы дополнить наш обзор сухих хайлайтеров Duo Chromatic Illuminating Powder от NYX Professional Makeup следующим видео, в котором представлены живые свотчи этих превосходных дуохромных оттенков:

[videos file=”https://www.youtube.com/watch?v=wXXw6R69B7Q”]

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий