Обзор на консилер MAC Pro Longwear Concealer

Упаковка

MAC Pro Longwear Concealer представлен во флаконе из прозрачного стекла с крышкой-дозатором черного цвета – это делает использование средства более гигиеничным, что является особенно важным при работе с воспалениями. Помимо этого, благодаря прозрачной упаковке вы с легкостью можете контролировать остаток средства во флаконе.

При полном нажатии на дозатор вы получите довольно большую порцию средства, однако конструкция дозатора позволяет сделать частичное нажатие – правда, к нему придется приноровиться.

Объем средства – 9 мл. Консилер произведен в Бельгии; срок годности после вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Технические характеристики

По текстуре MAC Pro Longwear Concealer легкий и достаточно жидкий, однако покрытие обеспечивает плотное – достаточное для того, чтобы скрыть воспаления и другие недостатки тона кожи.

Наносить консилер на кожу и распределять его можно как кистью, так и при помощи пальцев. Кисть лучше использовать из синтетического ворса.

Из-за плотности покрытия консилер может подсушивать кожу, особенно если она относится к сухому или склонному к сухости типу. Поэтому, наносить данное средство лучше на увлажненную или подготовленную праймером кожу.

Несмотря на это, консилер MAC Pro Longwear подойдет для использования в зоне под глазами – он не собирается в складки кожи в течение носки, особенно если его закрепить пудрой

Важно не забыть увлажнить и эту зону кожи перед нанесением средства, а также не забывать об уходе за ней после снятия макияжа

Наносить консилер лучше похлопывающими, «набивающими» движениями, а затем дать ему застыть. Спустя некоторое время после нанесения, консилер «схватывается» и фиксируется на коже, что и обеспечивает ему высокую стойкость и не позволяет забиваться в складки и морщинки. Если вы являетесь обладательницей сухой кожи, данный консилер припудривать не обязательно.

Состав: Cyclopentasiloxane, Water, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Sorbitan Sesquioleate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Tribehenin, Magnesium Sulfate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Dimethicone, Methicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-7, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbic Acid (CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides).

Отдушка, как и заявлено производителем, отсутствует – аромат практически не ощущается.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий