Обзор теней для век EyeStudio Color Tattoo от Maybelline New York

Особенности

На официальном сайте компании, линейка представлена 16 оттенками:

  • морозное дыхание №101;
  • мерцающая фантазия №102;
  • розовый зефир №91;
  • бежевая нежность №93;
  • сливовый десерт №97;
  • вечное золото №05;
  • бесконечный фиолетовый №15;
  • всегда бирюзовый №20;
  • бронзовый рай №35;
  • долговечный коричневый №40;
  • бесконечно белый №45;
  • неизменное серебро №50;
  • бессменный чёрный №60;
  • розовое золото №65;
  • золото 24 карата №75;
  • загадочный сиреневый №87.

Разные оттенки имеют разные текстуры и плотность. Также разнятся способы их нанесения. Восстановить блеск и силу локонов поможет маска для волос с маслом жожоба.


Богатство оттенков

Кратко о бренде Мейбелин

История одного из ведущих мировых лидеров по выпуску и продаже косметических средств – Maybelline – началась чуть более века назад с лёгкой руки фармацевта Т. Л. Уильямса. Основатель косметического гиганта был так привязан к собственной сестре, что специально для неё придумал тушь для ресниц, смешав угольную пыль и вазелин. А немногим позже открыл компанию, в названии которой нашли сочетание и имя сестры – Maybel, – и слово «вазелин» на английском языке. Чтобы создать модный макияж, используйте матовый блеск для губ.


Оттенки №05, №15, №45, №20, №30

—ё

За вековую историю бренд покорил женщин почти в 100 странах мира. Сегодня в числе продуктов, выпускаемых под девизом «Все в восторге от тебя, а ты – от Мейбеллин», присутствуют все позициями, нужные для идеального макияжа.

Особенности использования

  1. Визажисты Maybelline New York в России говорят о том, что тени EyeStudio Color Tattoo 24 Hours можно использовать не только по их прямому назначению, но некоторые оттенки наносить даже в качестве хайлайтера с помощью кисти.
  2. Накладывать эти тени на веки лучше всего подушечками пальцев: достаточно нанести капельку теней на веко и затем растушевать ее от внутреннего уголка глаза к внешнему.
  3. Использование базы под тени Color Tattoo не обязательно потому, что мягкая крем-гелевая текстура теней обеспечивает стойкость макияжа на долгое время.

Еще несколько секретов вы можете узнать, посмотрев видео:

[videos file=”https://www.youtube.com/watch?v=HEIKBtWMJMs”]

Тени Колор Тату – палитра оттенков

Из заявленных 16 тонов на российский рынок попали далеко не все. В числе основных и самых популярных артикулов следующие:

Универсальный №91

Оттенок 91 Creme De Rose является универсальным, подходит для дневного, вечернего макияжа, а также в качестве базы под сухие тени. Финиш естественный, нейтральный, лёгкий, нежно-бежевый, матовый.

Зато при правильно нанесении тон сольётся с цветом кожи, замаскировав все мелкие дефекты – лопнувшие сосуды, покраснения, неровности, просвечивающиеся вены.


91 Creme De Rose

Наносить можно специальной кисточкой или подушечками пальцев, аккуратными постукиваниями по векам. Ложатся ровно, без комков и проплешин. Интенсивность оттенка можно варьировать самостоятельно. Держатся долго, не скатываясь, не крошась и не собираясь в складочках. Мечтаете о косе до пояса – выясните, как использовать масло зародышей пшеницы для роста волос.

Отдушка не ощущается. Раздражений не вызывают.

Классический мерцающий №40 для бровей

По текстуре №91 Creme De Rose схож с №40 Permanent Taupe, но в последнем присутствует еле заметный шиммер (все остальные оттенки имеют ярко-выраженный шиммер). Permanent Taupe представляет собой идеальный баланс коричневого и серого тонов, что сделало его едва не самым востребованным продуктом из всей линейки Колор Тату. Как применять масло черного тмина для волос, подробно описано тут.

В зависимости от интенсивности нанесения, глубина тона меняется: чем больше наносится средства, тем дальше тон «уходит» от коричневого в пользу серого. Оттенок №40 визуально сдержанный, холодный, без красного подтона и намёка на рыжину. Чтобы локоны стали здоровыми и сияющими, используйте масло перечной мяты для волос.


№40 Permanent Taupe

Текстура теней приятная, но плотная, даже немного туговатая. С растушёвыванием могут возникнуть проблемы. Быстро высыхает, может остаться на веках пятнами, если не растушевать вовремя и очень быстро. 

Холодный с мелкими блёстками №101

Светло-бежевый оттенок №101 Breathless с золотистым шиммером также сделает акцент на выразительности светлых глаз. На расстоянии блестящие частицы практически не заметны, присутствует только ненавязчивое мерцание. Выигрышно смотрятся с затемнённой складкой, тонкой стрелкой и тушью для дополнительного объёма.

Имеют тающую гелевую текстуру. Пигментация ярко-выраженная даже при слабой интенсивности мазка. Пшеничный оттенок поддаётся лёгкому и гладкому наслаиванию, отлично держится и не вызывает чувства дискомфорта в течение дня. Из-за стойкого шиммера требует более тщательного удаления.


№102 Fantasy и №101 Breathless

На женских форумах можно встретить отзывы б оттенке №101, гласящие, что первый слой теней в самой баночке несколько суховат, по сравнению с более глубокими слоями этого продукта, поэтому при первых мазках тени могут ложиться разводами. Такие огрехи в нанесении могут быть связаны с нарушением упаковки или истёкшим сроком годности товара.  Прежде чем приступить к работе парикмахера, узнайте какая машинка для стрижки волос лучше по этой ссылке.

Холодный с крупным шиммером №102

В той же серо-коричневой гамме, что и оттенок №40, но с крупными, выраженными мерцающими частицами, выполнен №102 Fantasy. По стойкости он ничем не отличается от других товаров в линейке, блёстки также не осыпаются в течение минимум 12 часов. Как придать коже приятный оттенок и замаскировать несовершенства с помощью тональных средств Аффинитон, читайте в этом материале.

Подходит для «быстрого макияжа», если наносить средство подушечками пальцев. Но делать всё нужно оперативно, что растушевать максимально равномерно.

Тёплая бронза №35 – как наносить кремовые тени Color Tattoo от Maybelline

Обладательницам тёплого подтона кожи также подойдёт бронзово-коричневый оттенок с металлическим финишем №35 Оn and Оn Вronze. При ярком свете тон кажется теплее, золотистее; при тусклом освещении появляется холодный отлив. Шиммер мелкий, не осыпается со временем. Как приготовить маски для волос с маслом корицы, читайте в данной статье.


№35 Оn and Оn Вronze

Текстура теней густоватая, напоминает жирный крем. Растушёвывать нужно оперативно, иначе может лечь пятнами.

Видео

Интересное видео с обзором на некоторые оттенки теней от Мейбелин Колор Тату

Обширная линейка, лояльная ценовая политика, стойкость и гипоаллергенность теней от Мейбелин Колор Тату покорили сердца многих женщин не только в России, но и во всем мире. Единственно, что нужно учитывать при их применении – проводить манипуляции нужно очень быстро, иначе тени «намертво» схватятся на веках и поправить макияж будет довольно проблематично. Для некоторых оттенков не лишней будет основа под макияж, которая поможет закрепить цвет и предотвратить его скатывание. Самый безопасный способ окрашивания – масляная краска для волос.

Состав

Cyclopentasiloxane Isododecane Polypropylsilsesquioxane Ceresin Cyclohexasiloxane Caprylyl Methicone Synthetic Fluorphlogopite Silica Dimethyl Silylate / Silica Dimethyl Silylate Disteardimonium Hectorite Alumina Cyclomethicone Propylene Carbonate Candelilla Cera / Candelilla Wax Caprylyl Glycol Magnesium Silicate C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane Calcium Sodium Borosilicate Silica Tin Oxide Calcium Aluminum Borosilicate Polyethylene Terephthalate Acrylates Copolymer Paraffin [+/- May contain, Mica, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77007 / Ultramarines, CI 77000 / Aluminum Powder, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 77510 / Ferric Ferrocyanide, CI 16035 / Red 40 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake, CI 75470 / Carmine, CI 77400 / Bronze Powder, CI 77288 / Chromium Oxide Greens, CI 77289 / Chromium Hydroxide Green, CI 77742 / Manganese Violet, CI 77400 / Copper Powder, CI 77163 / Bismuth Oxychloride, CI 77510 / Ferric Ammonium Ferrocyanide] (F.I.L.D47593/9).

Обзор коллекции теней для век EyeStudio Color Tattoo

В российской линейке теней для век Color Tattoo представлено меньше оттенков, чем в американской. Давайте взглянем на обзор теней  из коллекции EyeStudio Color Tattoo для нашей страны.

№05 Вечное Золото/Eternal Gold

Нежный золотистый оттенок шиммерных теней подходит для повседневного макияжа при нанесении в один легкий слой и для вечернего образа при нанесении в несколько слоев.

№15 Бесконечно фиолетовый/Endless Purple

Яркий неоновый оттенок фиолетового с синим подтоном хорошо и ровно ложится на кожу век. Для более сочного, плотного мейкапа наносить рекомендуется в несколько этапов, накладывая каждый последующий слой после подсыхания предыдущего.

№20 Всегда Бирюзовый/Turquoise Forever

Насыщенные бирюзовые тени с серебристым шиммером и плотной текстурой созданы для девушек, которые не боятся ярких экспериментов!

№35 Бронзовый Рай/On And On Bronze

Бронзово-шоколадные тени с металлическим финишем. Их можно нанести подушечками пальцев для полупрозрачного и быстрого макияжа или кистью для плотного и насыщенного покрытия.

№40 Долговечный Коричневый/Permanent Taupe

Матовый серо-коричневый оттенок многофункционален: он может быть использован самостоятельно, либо в качестве подложки под любые другие тени сухой консистенции, либо для оформления бровей.

№45 Бесконечно Белый/Infinite White

Белый сатиновый оттенок теней с мелким шиммером. При деликатном нанесении может послужить хайлайтером.

№50 Неизменное Серебро/Eternal Silver

Красивые праздничные серебристые тени на серой базе с эффектом металлик.

№60 Бессменный Черный/Timeless Black

Создайте образ роковой красотки, используя классические черные тени Timeless Black в технике smoky eyes. Или попробуйте воссоздать макияж в стиле 50-х годов, нарисовав с их помощью кокетливые стрелки.

№65 Розовое Золото/Pink Gold

Розовые перламутровые тени с холодным подтоном отлично подойдут для дневного макияжа и освежат ваше лицо.

№75 Золото 24 Карата/24K Gold

Мерцающий золотой цвет этих теней подарит вам ощущение праздника, а высокая пигментация и стойкость будут радовать в течение всего дня.

№87 Загадочный Сиреневый/Mauve Crush

Серо-сиреневый хамелеон переменчив и в зависимости от освещения в нем можно увидеть нотки голубого, серебристого, бирюзового оттенков.

№91 Розовый Зефир/Creme De Rose

Бежево-розовый матовый оттенок как нельзя лучше подойдет для макияжа в стиле нюд или в качестве базы для век, которая идеально выравнивает тон кожи и скрывает мелкие ее недостатки.

№93 Бежевая Нежность/Creme De Nude

Желтовато-бежевый оттенок с теплым подтоном с полупрозрачным покрытием. Также может послужить базой под тени.

№97 Сливовый Десерт/Vintage Plum

Серо-лиловые тени с матовым финишем. Большинство отзывов в сети говорят о том, что оттенок слабо пигментирован, плохо ложится на веки, оставляя проплешины.

№101 Морозное Дыхание/Breathless

Мерцающие тени цвета шампанского с золотистым шиммером. Некоторые покупательницы утверждают, что тени плохо растушевываются, и блестки в них чересчур крупные.

№102 Мерцающая Фантазия/Fantasy

Переливающиеся тени оттенка тауп с достаточно крупными блестками подойдут для выхода в свет: с ними вы будете сиять!

Характеристики

EyeStudio Color Tattoo

Maybelline New York

Италия

Стеклянная баночка с закручивающейся крышкой, в которой содержится 4 мл продукта.

Нежная крем-гелевая текстура

Отсутствует

Тени наносятся быстро и легко, просты в растушевке. Наносить можно синтетической кистью, аппликатором и даже пальцами.

05 – Вечное Золото, 15 – Бесконечно фиолетовый, 20 – Всегда Бирюзовый, 35 – Бронзовый Рай, 40 – Долговечный Коричневый, 45 – Бесконечно Белый, 50 – Неизменное Серебро, 60 – Бессменный Черный, 65 – Розовое Золото, 75 – Золото 24 Карата, 87 – Загадочный Сиреневый, 91 – Розовый Зефир, 93 – Бежевая Нежность, 97 – Сливовый Десерт, 101 – Морозное Дыхание, 102 – Мерцающая Фантазия.

Высокая стойкость. Хорошая пигментированность. Умеренная цена. Мягкая, приятная текстура. Разнообразная палитра оттенков. Экономичный расход. Подходят для всех типов кожи. Офтальмологически протестированы. Не вызывают аллергии и раздражения.

Быстро засыхают в упаковке. Некоторые оттенки плохо ложатся и сложно растушевываются. Нет зеркальца и аппликатора в комплекте.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий