Лучшие подводки фломастеры для глаз

Как нарисовать стрелки на глазах для начинающих подводкой фломастером

Когда нет свободного времени, этот вариант считается самым лучшим и удобным. Контур в результате является исключительно четким, тонким и полупрозрачным. Эта декоративная косметика позволяет девушке выглядеть максимально естественно, даже при использовании таких средств.

Чтобы правильно использовать фломастер подводку для глаз, необходимо соблюдать несколько основных технологических правил:

  • Во-первых, на веко вам нужно нарисовать совершенно тонкую линию с подводкой для глаз.
  • Тщательно нарисуйте подводку для глаз вдоль отмеченной линии, чтобы создать идеальную стрелку.

Если у вас нет времени на неспешные и детальные рисунки, то этот вариант подойдет вам просто идеально – вы получите удивительный результат, как на фотографии из журнала.

Шаг 1

Смотрите прямо перед собой и широко открывайте глаза. Определите место, где должен находиться хвост будущей стрелки

Для того чтобы стрелка идеально вписалась в форму века, очень важно очертить ее расположение с хорошим открытым глазом

Шаг 2

Слегка прищурьте глаза и поместите маленькую точку там, где заканчивается нарисованная стрелка

Обратите внимание, что точка не должна располагаться непосредственно на самом конце стрелки – расположите ее немного ближе, чтобы было место для тонкого наконечника. Лучше отмечать точки на обоих глазах сразу-в результате можно получить одинаковые стрелки

Шаг 3

Чтобы нарисовать идеальную стрелку с подводкой для глаз, не рисуйте линию через весь глаз сразу. Для начала соедините заданную точку с прямым основанием ресниц. Лучше делать это одновременно для двух глаз.

Шаг 4

Теперь аккуратно протяните стрелку от внешнего угла глаза к внутреннему примерно на 2/3 ее всей длины. Профессиональные визажисты советуют очертить тонкую стрелку, так как вы можете нарисовать ее толщину в любое время. Если ваш глаз достаточно узкий, стрелка по всему веку сделает его еще меньше, поэтому некоторым девушкам стоит завершить процедуру нанесения стрелок уже на этом этапе.

Шаг 5

Когда форма глаз позволяет, Вы можете тянуть стрелки прямо до внутренних углов. Такая элегантная длина стрелки-это гармоничный вечерний вариант. Буквально нарисуйте линию дальше на самих корнях ресниц.

Шаг 6

Последняя рекомендация для рисования стрелок на веках – правильно нарисовать хвост. Возьмите кисть для подводки глаз так, чтобы ее острый кончик располагался у виска и аккуратно прикрепите его к краю нарисованной стрелки так, чтобы он слегка отпечатался на веко. Если использовать этот метод, то хвост получится прямым и острым. Нижняя часть стрелы должна быть окрашена так, чтобы между началом роста ресниц и самой стрелкой не осталось цвета вашей кожи. Далее соедините линию с нижним веком-форма будет полной.

Как выбрать хорошую подводку для глаз?

Разновидностей косметической продукции на сегодняшний день очень много, и совершая покупку обязательно нужно обращать внимание на конкретные параметры. При выборе подводки учитывайте общие рекомендации, проверяя такие данные о средстве: срок годности, состав, наличие неповрежденной упаковки, отсутствие выраженного химического запаха

Отдельно стоит уделить внимание производителю – лучше приобретать товары проверенных марок и не ставить перед собой цель сэкономить, так как контакт некачественных составов с нежной кожей лица и век может привести к крайне неприятным последствиям для их состояния.

1 L’Oreal Paris Super Liner Gel Intenza

Подводка насыщенного черного цвета упакована в стильную баночку с золотой крышкой. В коробке с пигментом находится длинная удобная кисть, выполненная в той же цветовой гамме. Текстура продукта — кремово-гелевая. Она отлично набирается на синтетическую упругую основу, которая легко скользит по веку вместе с составом. Кроме создания стрелок можно приспособить кисть к прорисовыванию тенями. Производитель обеспечивает стойкость текстуры до 24 часов.

Судя по отзывам, Gel Intenza не подойдет для новичков — в первые разы кистью будет сложно прорисовать хорошую четкую линию. Зато со временем при минимальных усилиях стрелки получаются идеальные. Подводка действительно водостойкая, и смывается только специальным средством. Текстура хорошо держится на веках — не отпечатывается, не растекается, не портится от воздействия дождя или влаги. Высыхает подводка довольно долго, что позволяет откорректировать стрелки в процессе рисования.

Подводка-фломастер засохла — что делать и как оживить?

К сожалению, самой большой проблемой подводок-фломастеров является то, что они достаточно быстро засыхают. Однако перед тем как выбросить средство можно проделать несколько манипуляций, которые могут «оживить» лайнер. Одним из вариантов является изъятие стержня фломастера и установление его на какое-то время вовнутрь противоположным концом, чтобы фетровый наконечник хорошенько напитался составом.

Возможны и другие меры, например лайнер можно потрясти, но не слишком сильно, поскольку в момент нанесения жидкость может побежать. В некоторых случаях может сработать и подход с переворачиванием флакона фломастера рисовальным концом вниз на какое-то время. Если ни один из предложных подходов не оказался эффективным, то, скорее всего, средство уже нельзя реанимировать, и его остается только выбросить.

Лучшие жидкие подводки для глаз

 Подводка для глаз Guerlain

Достигните идеального взгляда с этой новаторской двойной законченной подводкой для глаз. Это дает вам супер интенсивный черный взгляд, который вы всегда хотели. Вы можете сделать ровные и жидкие стрелки с окончательной точностью с двойным аппликатором. Вы можете создать огромное разнообразие взглядов от классического кошачьего глаза до очень естественного глаза лани.

Плюсы

  • Поставляется с одним аппликатором с каждой стороны, один из которых толстый, а другой-очень тонкий.
  • Проста в использовании
  • Интенсивный черный оттенок
  • Дает вам точность для того чтобы создать детальные взгляды

Минусы

Это довольно дорого

Я не собираюсь лгать, да, это довольно дорого. Тем не менее, если вы не против потратить немного денег на хороший качественный продукт,  то это для вас. Некоторые пользователи даже идут так далеко, чтобы заявить, что это лучшая подводка для глаз, которую они когда-либо использовали. То, что им больше всего нравится в продукте,-это вариант с двумя наконечниками. С одной стороны, вы можете найти супер тонкий наконечник, который используется для тонкой линии, а с другой стороны, вы увидите немного толще наконечник для более толстой линии .

 Водонепроницаемая жидкая подводка для глаз   Hourglass

Hourglass водонепроницаемый жидкий лайнер-это долговечная формула, которая обогащена ультра-черными пигментами для глубокого и драматического применения. Тот факт, что наконечник аппликатора является гибким, означает, что у вас есть полный контроль, так что вы можете наносить продукт на вашу линию ресниц  даже штрихами.

Плюсы

  • Водонепроницаемый
  • Доказательство смазывания
  • Точный аппликатор

Минусы

Не подходит для тех, у кого жирные веки, так как он может размазываться

Пользователи абсолютно любят аппликатор этого продукта. Они говорят, что это очень простой в использовании, и он остается на веках  весь день. Некоторые из них даже носят его во время тренировок, и он не размазывается даже после этого!  Это полный победитель!

Доступные Оттенки

Черный

Рейтинг: 4.4 / 5

  Водостойкая жидкая подводка для глаз MANLYPRO

Она позволяет вам создать стиль подводки для глаз,который вы хотите. Ультратонкий наконечник может дать вам супер точные тонкие линии, но также позволяет создавать продукт для достижения интенсивного кошачьего глаза.

Плюсы

  • Не грязный и простой в использовании
  • Водонепроницаемый
  • Носится весь день

Минусы

Имеет тенденцию размазываться

Эта подводка для глаз очень проста в использовании и быстро высыхает, поэтому она больше нигде не окрашивается. Поскольку он водонепроницаем, он остается нетронутым в течение всего дня. Правда, он все же слегка размазывается на жаре. Лучшей частью этой подводки для глаз должен быть точный наконечник аппликатора из войлока. Вы можете применить его как тонкий или толстый, как вы хотите!

Доступные Оттенки

  • Интенсивный Черный Цвет
  • тёмно-коричневый
  • Индиго
  • Полночь
  • Моховой
  • Кобальт
  • Бирюза
  • Оливка
  • Янтарь
  • Изумруд
  • Розовый

Рейтинг: 4.3 / 5

Maybelline New York Eye Studio Master Precise Ink Pen Eyeliner даст вам точное применение всего за один ход, благодаря чрезвычайно тонкому наконечнику. Этот продукт завоевал множество наград, поэтому будьте уверены, что он нравится многими!

Плюсы

  • Водонепроницаемый
  • Проверено офтальмологом
  • Подходит для тех, кто носит контактные линзы
  • Безопасный для чувствительных глаз

Пользователи так рады, что они решили приобрести его. Она носится целый день и не размазывается. Они также любят подсказку аппликатора. Это идеально подходит для тех, кто только начинает. Хотя она не водостойка, ее довольно легко удалить с помощью средства для снятия макияжа и  она не вызывает никакого раздражения.

Доступные Оттенки

Черный

Рейтинг: 4.3 / 5

Жидкая подводка для глаз Lancome

С Lancome  и его грандиозным жидким вкладышем, вы можете достигнуть всех различных видов взглядов. 35-градусный угол подводки для глаз делает его удобным для удержания и нанесения одним плавным ходом. Формула супер пигментирована и высыхает быстро.  отделке.

Плюсы

  • Изгибаемая палочка
  • Сверхтонкий наконечник
  • Сильно пигментированный
  • Быстро сохнет
  • Доказательство смазывания

Минусы

Он не является водонепроницаемым

Самое лучшее в этой подводке для глаз-это угол, под которым находится аппликатор. С этим, довольно легко получить желаемый взгляд в кратчайшие сроки. Пользователи любят тонкий наконечник этого продукта. Они утверждают, что из-за 35-градусного угла подводки для глаз их стрелки  никогда не были более острыми.

Доступные оттенки

  • Черный Как Смоль
  • Шоколадно-Коричневый Цвет
  • Сапфирово-Синий
  • Фуксия
  • Фиалка
  • Серебряный Снег
  • Вертикальный
  • Лазурный

Рейтинг: 4.1 / 5

Как выбрать водостойкий карандаш для глаз?

С водостойкими карандашами для глаз всё непросто. Даже приписка «водостойкий» не всегда обещает покупательнице идеально ровную и яркую стрелку, которая не «съедет» на неподвижное веко или под глаза к концу дня или при первом же моросящем дожде. Потому к выбору лайнера нужно подходить скрупулёзно и тестировать потенциальные покупки в магазине.

Вот несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание:

Состав

Первое, на что стоит обращать внимание при выборе водостойкого карандаша, это на состав. Довольно часто из-за особенностей формулы карандаши с водостойким эффектом могут вызывать раздражение и даже аллергическую реакцию на глазах (обилие силиконов сказывается)

Потому нужно внимательно ознакомиться с составом и хотя бы визуально оценить, есть ли в нём какие-то раздражающие кожу компоненты или нет. Желательно, чтобы в карандаше содержались питающие и увлажняющие соединения, которые не допустят появления шелушений или чувства стянутости на коже даже при частом использовании продукта.
Текстура. Желательно выбирать мягкие, практически кремовые карандаши, которые легко переносятся как на веко, так и на слизистые. Стоит обратить внимание и на фиксацию таких продуктов. Чаще всего самофиксирующиеся лайнеры, застывающие пудровым финишем, лучше держатся на глазах в течение дня и при повышенной влажности. Однако такие продукты нужно успеть растушевать, поскольку фиксация происходит буквально за несколько секунд, что не очень удобно для вырисовывания стрелки, например.
Тип упаковки. Чаще всего водостойкие карандаши выпускаются в формате гелевых или автоматических кайалов. В случае с первыми всё осложняется постоянной необходимостью заточки, что с мягким грифелем порой превращается в пытку. А в случае со вторыми сложности возникают из-за того, что слишком тонкий и при этом кремовый грифель легко отламывается даже при отсутствии какого-либо внешнего воздействия. Поэтому учитывайте это при выборе любого карандаша, даже неводостойкого.
Водостойкость. И, собственно, самый интересный для нас нюанс. Проверить, как карандаш будет держаться, например, на слизистой – затруднительно, так как у всех ситуация разная, но зато можно примерно себе представить, как карандаш поведёт себя при влажной погоде. Начертите на руке несколько линий, затем попробуйте просто стереть их пальцами, влажной салфеткой, водой. Если линии не смазываются (или смазываются незначительно), то вполне вероятно, что карандаш выдержит превратности погоды в будущем.

Водостойкий карандаш вкупе с водостойкой тушью могут сделать ваш макияж выразительным и стойким в одно мгновение. Однако выбрать лайнер, который бы выдерживал дождь, слёзы, высокую температуру и влажность, трудно. Не все заявленные водостойкие формулы таковыми являются. Так что если вы боитесь совершить ошибку, воспользуйтесь нашей подробной подборкой.

Deep Colour Eyeliner Eva Mosaic

Цена: от 199 рублей.

Интересная и необычная подводка для глаз от Eva Mosaic, флакон которой отдаленно напоминает главный символ Франции. Дивный вытянутый треугольник создает впечатление, что средства внутри не много, но это визуальный обман – этого флакончика хватит на месяц использования. Подводка достаточно стойкая, но в дождь лучше ее не использовать, так как она может потечь. Засыхает в рамках разумного: не молниеносно быстро и не медленно, вы успеете подкорректировать макияж, если что-то пошло не так.

Основные плюсы:

  • Низкая стоимость;
  • Можно купить в косметических магазинах;
  • Стойкая;
  • Яркая;
  • Экономичный расход.

Минусы:

  • Неудобный аппликатор;
  • Маленький объем;
  • Не водостойкая.

Она полностью матовая, без шиммера. Эта жидкая подводка с аппликатором, к которому нужно привыкнуть, иначе линии будут получаться косыми. Если сильно давить кончиком на кожу, то макияж может выглядеть рваным и неопрятным.

Jolie Couleurs Vivienne Sabo

Цена: от 170 рублей.

Основные плюсы:

  • Низкая стоимость;
  • Несколько ярких и насыщенных оттенков;
  • Подходит для ежедневного применения;
  • Высокая стойкость.

Минусы:

  • Не подходит для пасмурной погоды;
  • Плохая кисточка;
  • Маленький объем флакона;
  • Сложно найти в продаже.

Несмотря на очаровательные цвета, кисти у подводки сомнительные и слишком толстые для рисования стрелок, они похожи на кисточки для нанесения лака на ногти. Подводка очень стойкая и быстросохнущая. Во время носки она не крошится и не требует обновления. К сожалению, подводка размазывается при контакте с влагой, поэтому не подойдет для дождливых дней.

Подводка

Несмотря на все положительные стороны использования косметического карандаша, многие девушки отлично заменяют их жидкой подводкой. При определенной сноровке это отличный вариант быстро и эффектно подчеркнуть глаза.

Помимо традиционного варианта жидкой подводки с тонкой кисточкой в комплекте, сейчас большим спросом пользуется так называемая гелевая подводка. Выпускается она в небольших флаконах, отличается довольно плотной структурой и требует дополнительного приобретения кисточки, которой будет наноситься.

Подводка для глаз в виде маркера появилась относительно недавно, но уже отлично себя зарекомендовала. Аппликатор выполняется обычно из мягкого, но устойчивого материала с четкими контурами. Это позволит также аккуратно наносить средство, а при определенном мастерстве создавать настоящие шедевры макияжа.

Преимущества подводки:

  • Четкий и абсолютно ровный контур, который при использовании карандаша просто не получится.
  • Быстрота нанесения (при определенных навыках, разумеется).
  • Экономичность средства. Карандаш закончится гораздо быстрее самого маленького тюбика подводки.
  • Возможность выбрать среди палитры цветов, помимо черного.

Кроме того, подводка гораздо опасней при попадании в глаза. Карандаш в этом случае может нанести механическую травму, а жидкое средство еще и вызвать раздражение действующими компонентами. Есть люди, кому такое средство даже не подходит в силу индивидуальной реакции.

Сейчас существуют специальные цветные подводки для глаз, которые помогут разнообразить черную гамму. Например, принято считать, что черные стрелки не подходят светловолосым девушкам, поэтому есть смысл попробовать более естественный цвет, коричневый или серый.

На видео- что лучше: карандаш или подводка для глаз:

https://youtube.com/watch?v=oILmA1QBuw0

3 Artdeco High Precision Liquid Liner

Удобный маркер с насыщенным пигментом, который заслуженно попал в топ лучших. При ежедневном использовании Liquid Liner хватает примерно на 4 месяца. Плотная текстура средства и тонкий наконечник аппликатора помогают точно наносить состав на подвижное веко. Благодаря этому подводка одинаково подходит начинающим и профессиональным мастерам. С ней можно создавать даже фантазийный макияж и украшать глаза не только стрелками, но и небольшими точкам, повторяя тренды недавних модных показов.

Отзывы девушек только подтверждают высокое качество данной подводки. Многие считают ее лучшим вариантом для начинающих и не ищут замены. У нее яркий стойкий пигмент, отсутствует неприятная отдушка. Подводка может смыться водой, но не без трения. Это значит, что при слезящихся глазах стрелки останутся на месте, зато сократится время на умывание и не останется черных косметических кругов. К недостаткам можно причислить высокую стоимость и склонность к засыханию при частом использовании.

Deep Colour Eyeliner Eva Mosaic

Цена: от 199 рублей.

Интересная и необычная подводка для глаз от Eva Mosaic, флакон которой отдаленно напоминает главный символ Франции. Дивный вытянутый треугольник создает впечатление, что средства внутри не много, но это визуальный обман – этого флакончика хватит на месяц использования. Подводка достаточно стойкая, но в дождь лучше ее не использовать, так как она может потечь. Засыхает в рамках разумного: не молниеносно быстро и не медленно, вы успеете подкорректировать макияж, если что-то пошло не так.

Основные плюсы:

  • Низкая стоимость;
  • Можно купить в косметических магазинах;
  • Стойкая;
  • Яркая;
  • Экономичный расход.

Минусы:

  • Неудобный аппликатор;
  • Маленький объем;
  • Не водостойкая.

Она полностью матовая, без шиммера. Эта жидкая подводка с аппликатором, к которому нужно привыкнуть, иначе линии будут получаться косыми. Если сильно давить кончиком на кожу, то макияж может выглядеть рваным и неопрятным.

2 Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner

Подводка обладает приятной текстурой и не растекается по поверхности. Она позволит освоить технику рисования красивых стрелок даже новичку, ведь в упаковке есть аккуратная и удобная кисточка. Благодаря высокой концентрации красящих пигментов средство сохраняет свою стойкость в течение 24 часов. В нем нет никаких масел, поэтому смывается оно очень легко. Правда, носить подводку с собой неудобно, так как она расфасовывается по баночкам. С другой стороны, вы сможете строго контролировать ее расход.

Главный плюс подводки, по мнению покупательниц, заключается в приятной текстуре и простом нанесении. Также девушки высоко оценили яркий пигмент и матовый финиш с легким глянцем. Стойкость подводки соответствует заявленной. Что касается кисточки, то она подошла далеко не всем. Многие покупательницы приобретают ее отдельно. Главное, после нанесения макияжа каждый раз протирать кисточку и закрывать баночку с подводкой. Иначе она быстро портится.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий