Морской педикюр: особенности, модные тенденции и тренды сезона

#5 Модный педикюр с градиентом 2019-2020

Показать очарование и красоту сразу нескольких оттенков поможет градиентный педикюр или омбре. В дизайне ноготков на ногах рекомендуется использовать не более 2 оттенков, так как небольшая ногтевая пластина просто не позволяет разместить больше цветов.

Что касается оттенков, то выбирайте либо контрастные, либо схожие по колористике цвета. Если вы затрудняетесь с выбором, то используйте в качестве основного цвета белый и добавляйте к нему любой другой оттенок.

Педикюр – это не просто окрашивание ноготков цветными гель-лаками. Это комплексная процедура, требующая времени на выполнение. Только на ухоженных и аккуратных ноготках педикюр будет выглядеть стильно и привлекательно. Предлагаем для вдохновения фото-подборку лучших идей педикюра, которые достойны того, чтобы красоваться на ваших ноготках.

Модные тенденции педикюра лето 2021

Главными составляющими модного педикюра на лето 2021 являются всевозможные рисунки и принты, что позволит ноготкам на ногах смотреться интересно и привлекательно в любой ситуации, будь то пляжная вечеринка, прогулка по лесу или отдых на даче. Однако это совсем не значит, что любительницы лаконичного и однотонного нейл-дизайна не смогут подобрать подходящий для себя вариант.

Также не стоит сбрасывать со счетов использование различного вида украшений и блёсток, которыми можно уверенно дополнять различные техники.

В тренде удивительные интерпретации френча, оригинальное сочетание ярких оттенков с узорами в стиле минимализм, абстракция, изображения на морскую тематику, сочные фруктово-ягодные мотивы, флористика, бабочки и множество других идей, которые достойны вашего внимания.

Модные цвета лета 2021

Желтый

Желтый, лимонный, грушевый и солнечный будут модными летом этого года. Такой цвет ассоциируется с солнечным днем, от чего на сердце становится теплее. Желтый оттенок превосходно подходит на летний период, словно отражая солнышко на ваших ноготках.

Желтый цвет подходит абсолютно на любую длину ногтей. Он красиво сочетается с черным, красным, фиолетовым и серебряным цветом. Вы можете сделать однотонное покрытие, а можно использовать комбинированную технику нанесения рисунка.

Зеленый

Зеленый — цвет жизнерадостности и жизни. Он олицетворяет растение, начало новой жизни и ее процветание. Если вы не могли определиться с однотонным выбором лака, то зеленый станет для вас своеобразной палочкой-выручалочкой.

Зеленый представлен во множествах оттенков, среди которых самыми популярными является бутылочный, изумрудный, мятный и ментоловый. Лучше всего зеленый цвет будет смотреться в технике нанесения кошачий глаз.

Красный

Классика жанра — красный цвет не покинет лето 2021 года. Красный будет модным в любом исполнении, с любым добавлением цвета и декора. Вы можете подбирать матовый и глянцевый финиш, а также использовать технику омбре.

Красный лак привлекает много внимания, поэтому стоит заранее позаботиться о состоянии ваших стоп. И помните, что красный самодостаточный цвет, который не требует украшений, поэтому лучше всего его использовать в однотонном нанесении.

Розовый

Нежная палитра розового цвета весьма привлекательна и нежна. Розовый универсальный цвет. Он подходит под разную одежду и обувь, что очень удобно. С помощью розового цвета можно создавать разнообразные варианты педикюра.

Самое популярное нанесение — это розовый френч с белой зоной улыбки. Также пользуется спросом и однотонное окрашивание ногтей в розовый цвет. В качестве оттенков можно использовать розовый и ярко розовый — фуксию.

Оранжевый

Весьма яркий и броский педикюр, который относят к кислотным видам

Кислотный оранжевый цвет довольно-таки трудно сочетается с одеждой, но если вы на морском пляже, то это будет совершенно не важно

Чтобы образ смотрелся более гармонично мастера рекомендуют делать одинаковый оранжевый цвет лака на руках и ногах. Оранжевый можно дополнять серебряными стразами и черными рисунками.

#3 Стильный педикюр с глиттером

Глиттер – это те же сухие блестки, но упакованные в удобную баночку совместно с прозрачным гель-лаком. Наносить на ноготки такое покрытие – одно удовольствие. Гель-лаки с глиттером снабжены тонкой длинной кисточкой, которой удобно выводить линию френча или выделить отдельные области декора.

Глиттер великолепно смотрится на ногтях любой длины. Используйте его для сплошного покрытия одного из ноготков дизайна. Особенно привлекательно глиттер смотрится с яркими оттенками. Блестящие частицы великолепно переливаются на солнце, являются главным акцентом всего дизайна.

Для педикюра рекомендуется использовать именно серебряный глиттер. Это универсальное решение для гель-лаков любых оттенков. Глиттер великолепно сочетается со стразами, слайдерами и другим декором.

Топовые геометрические узоры

Итак, представьте выполненный в стиле минимализма геометрический педикюр. Первыми на ум приходят ногти с белым покрытием и несколькими черными полосками. Данный орнамент является самым распространенным и универсальным. Он хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

Белый педикюр с черными полосками

Обычные полосы – это всего один вариант геометрического узора. Наравне с ним по популярности находятся треугольники. Они могут быть пустыми или заполненными ярким оттенком для контраста.

Педикюр с треугольниками

Также выполнить модное оформление ногтей можно и с помощью стрелок, нарисованных в одном направлении.

Педикюр со стрелками

Ну а самым оригинальным геометрическим орнаментом можно назвать кошачью морду. Нет, речь идет не о милой пушистой мордашке. А о четком рисунке. Это может быть не только кошка, но и собака или даже медведь.

Таким образом, в геометрическом педикюре можно использовать любые популярные новинки орнаментов, которые гармонично смотрятся в конкретном дизайне.

Педикюр со стразами 2021 на лето

Продолжает лидировать в 2021 году оформление ногтей стразами, но меняется сам подход к составлению композиций из блестящих элементов. Уходят в прошлое сложные узоры, а дизайн педикюра становится более простым. Интересные модные тенденции со стразами можно посмотреть на фото. Чтобы выглядеть стильно и актуально, не стоит усыпать стразами всю ногтевую пластину. Достаточно нанести одиночные камни у основания ногтя или по центру. Также в тренд выходят композиции из страз, выполненные только на ногте большого пальца. Однотонный педикюр со стразами стабильно устойчив в современной моде. Но гуру нэйл-арта сегодня советуют не использовать одинаковые цвета на ногтях рук и ног, считая, что такое исполнение подчеркивает провинциальность и упрощает образ.

Подбор цвета

Цвет покрытия имеет огромное значение. Особенно в геометрии. Если по оттенку линии геометрических фигур не будут сочетаться с лаковым покрытием, то даже самый модный педикюр будет выглядеть нелепо.

Самым классическим сочетанием в стиле геометрии считается контраст темного и светлого оттенка. Это могут черный с белым, темно-красный с нежно-розовым, синий с голубым и т.д. Нежные оттенки хорошо сочетаются с яркими: голубые полосы на бежевом или белые черты на желтом.

Выбирать цветовую палитру дизайна следует с учетом актуальных цветов конкретного сезона. Так зимой популярными считаются все оттенки красного, нюдовые тона. А вот летний педикюр может быть выполнен и в ярком цвете: желтый, голубой, зеленый.

Педикюр с ярким геометрическим узором

Если вы сомневаетесь при выборе подходящего оттенка для сложного или простого узора, отдавайте предпочтение черному цвету. Он хорошо смотрится в сочетание с любым тоном.

Черные узоры в педикюре

Ультрамодный летний педикюр 2020

Лето – не только самое долгожданное, теплое и солнечное время года, а еще это отличный период, чтоб показать окружающим аккуратность и ухоженность своих ножек ну и, конечно же, модный педикюр. Дизайн для летнего педикюра 2020 невероятно смелый и необычный. Утонченный летний педикюр может иметь одинаковый дизайн с маникюром, данная композиция выглядит очень гармонично и красиво. При выполнении педикюра на лето мастера советуют использовать только сочные и яркие тона, а также применять больше страз и блеска. Также актуальным украшением станут цветочные рисунки, геометрические и графические изображения и тематические узоры. Одним словом – чем ярче, тем лучше.

Однотонность

Поклонницы лаконичного однотонного дизайна могут не переживать в 2020 сезоне – их любимый фаворит неизменно в тренде. В летний период лучше сделать ставку на сочный лак, который будет эффектно контрастировать с оттенком загара на коже

Можно обратить внимание на красные, оранжевые, коралловые, насыщенные розовые, бирюзовые и мятные тона

Неоновые лаки по-прежнему занимают достойное место на модном Олимпе, но они выигрышно смотрятся в паре с нейтральными цветами.

Ультрамодная белая основа подойдет девушкам со смуглой кожей. Остальным модницам следует подождать наступления загара для создания такого педикюра.

Педикюр с простыми рисунками 2018

Действительно модный педикюр немыслим без различных рисунков, которые могут преобразить даже самый простой и лаконичный монохромный дизайн.

В новом сезоне сложные и витиеватые рисунки уступают место ненавязчивым и продуманным композициям. Популярны дизайны с цветами, геометрическими фигурами, забавными рисунками в виде мордочек животных, абстрактными комбинациями.

Все чаще модницы сочетают в педикюре сразу несколько основных техник. К примеру, акцентируют 1-2 пальца цветочными принтами, а остальные покрывают однотонным лаком.

Вцелом, профессионалы советуют придерживаться в дизайне ноготков на ногах основных весенне-летних мотивов. И это не только цветы, листочки и другие флористические тематики. Сделайте педикюр с узором горошек, романтическими завитками, ажурными принтами.

Стиль нюд

Стиль нюд нашел свое отражение не только в маникюре, но и в педикюре. Такой дизайн обрел неимоверную популярность благодаря своей лаконичности, универсальности и естественности. Нейтральная нюдовая основа послушно подстроится под любой образ и стиль.

Самый популярный цвет лака в 2020 сезоне – это оттенок «кофе с молоком», который сочетается практически со всеми тонами кожи. Трендовым решением может быть также лак «слоновая кость» или мягкие оттенки розовой гаммы.

Необязательно ограничиваться однотонным покрытием. Нюдовая основа может легко подружиться с любым модным дизайном. Среди актуальных идей значится френч, декор из фольги или страз, растяжка блестками и лаконичные рисунки.

Стиль нюд идеально соответствует тенденции на минимализм и естественность. Кроме того, он может эффектно сочетаться с выразительным ярким маникюром.

Минималистический педикюр

Для летнего педикюра отличной стилистикой станет минимализм. Однотонную пластину дополнит рисунок, выполненный с минимальным количеством красок. В стиле минимализм можно изобразить даже цветочек, который будет выглядеть, не менее эффектно, чем сочное оформление с большим количеством красок.

Морской педикюр в стиле минимализм состоит из двух тонов: светлого и темного колора. Для этого не надо окрашивать поочередно ногти, достаточно одну часть выполнить белым цветом, другую нарисовать темным.

На море можно поехать даже с обычным треугольником на пластине, заполненным другим цветом. Декор станет вспомогательным инструментом, ведь минимализм может выглядеть блестяще.

Сильный акцент добавит мраморный узор, выполненный в бело-голубом оттенке. Черные прожилки добавят нотку контрастности в дизайн, и в тоже время, помогут выдержать стилистику.

Актуальные цвета для модного педикюра 2018

Стильный педикюр 2018 насыщен яркими, позитивными оттенками. Специалисты советуют придерживаться сочетания насыщенных и спокойных тонов в одном дизайне.

Актуальными в 2018 году будут такие цвета как салатовый, красный, все оттенки желтого, зеленый, фиолетовый, алый, бордо и другие. Модный педикюр в оранжевом, бирюзовом, лавандовом цвете не оставит равнодушными многих девушек. Особенно стоит выделить дизайн  в черном цвете, который будет в тренде на протяжении всего года.

Новинка 2018 – использование в дизайне ногтей сразу нескольких фактур. Для создания такого популярного педикюра сочетайте матовые и глянцевые лаки в одном цвете, дополнив его микробисером или объемным принтом.

Морская тема

Педикюр в морском стиле – самый распространенный и часто выполняемый орнамент в период отпусков. Однако при правильном подходе устаревшую синюю морскую тему можно смело заменить красивыми сюжетами из водных глубин.

Фоном, конечно, станет голубой, бирюзовый, тёмно-синий лак. А вот жители глубинных вод будут иметь разноцветную палитру. Возьмем для примера полосатиков. На синем фоне красно-белые рыбки выглядят колоритно. Изобразите, например, якорь красного цвета, лежащий на дне с ракушками.

Красный маяк, устремленный в небо, идеально смотрится на фоне морской глади. На бирюзовой пластине можно нарисовать корабль, лодку с парусом, обычный спасательный круг. Самый простой дизайн – это бело-синяя полоска морячка. Если к ней добавить даже обычных чаек, оформление становится намного интересней.

Однотонный и монотонные варианты

А что делать, если цветовые сочетания и оригинальные техники поднадоели? Тогда отдохните от объемных дизайнов. Достаточно лишь покрыть ногти оттенком розового, красного или желтого, как педикюр сразу станет ярким и насыщенным, но не нагроможденным.

Однотонное и монотонное покрытие всегда будет актуально. Особенно в этом году – когда на пике модных тенденций находятся умеренность и сдержанность

Поэтому если вы с осторожностью относитесь к лунному дизайну или флористическому педикюру, покройте ногти одним цветом

Но даже однотонное покрытие всегда можно усовершенствовать матовым лаком. Он способен создать слегка бархатистую поверхность, не нагрузив при этом общий дизайн. С помощью матового покрытия можно сделать несколько акцентов либо убрать глянец со всех ногтей.

Модный и красивый педикюр – он в мелочах: правильно подобранный цвет, умелая расстановка акцентов, использование современных техник. Создавая яркий дизайн следует помнить о двух вещах: личные предпочтения и умеренность. Все остальное зависит лишь от вашей фантазии!

Летние идеи педикюра 2021 во французском стиле

На протяжении многих лет френч занимает лидирующие позиции в списке модных трендов педикюра, и этот летний сезон также не стал исключением. К тому же предложенные идеи педикюра, в которых гармонично сочетаются классические нотки, взрывная энергия и свежесть лета, просто не могут остаться незамеченными. Белоснежная линия улыбки на бежевом, персиковом, бледно-розовом либо прозрачном основании по-прежнему остаётся вне конкуренции. Особенно если вы дополнительно украсите её парой сверкающих камней, блёстками глиттера либо красочными узорами.

Для создания более выразительного педикюра, белый можно заменить на лимонный, розовый, малиновый, неоновый зелёный, солнечный жёлтый и любые другие, привлекающие вас оттенки. При этом совсем не обязательно останавливать выбор на классической полукруглой улыбке. Дайте волю фантазии! Скошенная, треугольная, двойная или даже волнистая полоска на кончике ногтевой пластины вполне актуальны для создания необыкновенного образа. Дополнительно можно украсить ноготки ромашками, маками, не менее яркими бабочками, фруктами, ягодами, изображением ракушек, забавных корабликов, пальмами либо неким подобием морских волн. Разве можно прятать такую красоту в закрытой обуви? Конечно же, нет!

Лето – это чудесная пора, когда можно позволить себе самые яркие и неординарные идеи. И не только позволить, но и продемонстрировать свой высокий вкус окружающим! Вдохновляйтесь нашими примерами и создавайте собственные идеи. А предложенная ниже фото подборка стильного педикюра послужит наглядным примером того, как могут выглядеть ваши ноготки эти летом.

Особенности

Если впереди лето, отдых на море, или походы на пляж, вполне уместным будет оформление ногтей в морском стиле. Здесь есть масса вариантов – сочетание ярких, сочных цветов, украшение изображениями на эту тему в виде якоря, волн, морских обитателей, яхт, водных пучин, и т.д. Все это может быть дополнено бисером, стразами, росписью.

Мастера ногтевого сервиса утверждают, что есть ряд цветовых вариантов, которые необходимо использовать для получения эффектного результата.

Варианты цветовой гаммы:

  • белый;
  • лазурный;
  • голубой;
  • синий;
  • бирюзовый.

В качестве фона можно выбрать практически любой цвет. Достаточно нанести на него морскую звезду, или любое другое изображение на данную тему.

Красно-белая тельняшка

С каждым годом в данной теме появляются все новые сочетания цветов и оттенков. Неизменным остается то, что он символизирует свободу, легкость и непринужденность.

Морская тема

Негативное пространство

В отпуске все должно быть идеально! И, конечно, эти долгожданные дни не должны испортить облупившийся лак или отросшие ногти.

Чтобы не омрачать свой отдых, делайте ставку на сочетание техники «негативное пространство» на основании ноготка и рисунками стойким гель-лаком в верхней части. Что рисовать? Среди самых трендовых решений можно выделить геометрию, летние лакомства и этнические узоры.

Интересно: Тренды пляжной моды 2019

Модные тенденции 2019 сезона категоричны в том, что педикюр на море этим летом должен быть стильным, эффектным и женственным. Не бойтесь экспериментировать с различными новинками и создавайте эксклюзивный дизайн, который станет лучшим украшением вашего летнего образа!

https://www.youtube.com/watch?v=JISqoMsUZmE

 Загрузка …

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий