Мировой рейтинг армрестлеров от Энжин Терзи

Материал из Энциклопедия силовых видов спорта

Перейти к: навигация, поиск
Энжин Терзи.jpg


После прошедшей в конце июня Вендетты в Вегасе Энжин Терзи, автор самого известного рейтинга сильнейших армрестлеров мира, внес изменения в расстановку мест сильнейших рукоборцев. После победы Ларратта над Пушкарем в борьбе левой рукой канадец с 4-го места переместился на 1-е и теперь возглавляет рейтинг сильнейших как правой, так и левой рукой. В топ-десятку в борьбе правой рукой на 10 место переместился Тодд Хатчингс, вытеснив из 10-ки нашего Артема Гришина. Представляем вам полный рейтинг Терзи. Обращаю внимание, что Терзи составляет 10-ки сильнейших атлетов в борьбе правой рукой и только 5-ки в борьбе левой рукой.

МУЖЧИНЫ

World Top 10, men right

1. Devon Larratt, CAN

2. Denis Cyplenkov, RUS

3. Michael Todd, USA

4. Andrey Pushkar, UKR

5. Tim Bresnan, USA

6. Arsen Liliev, RUS

7. Gadzimurat Omarov, RUS

8. Genadi Kvikvinia, GEO

9. Ferit Osmanli, TUR

10. Todd Hutchings, USA

Current ranking

Men right 60 kg:

1. Mamed Jussupov, KAZ

2. Roman, Tserekaev, RUS

3. Georgi Gaydarjiev, BUL

4. Taeger, Fabian, GER

5. Igor Ivanytskyi, UKR

6. Hiroshi Kotera, JPN

7. Obidjon Salinov, UZB

8. Ashot Adamyan, ARM

9. Konstantin Kleiner, KGZ

10. Vusal Zeynalov, AZE

Left:

1. Rüstem Malikov, KAZ

2. Mamed Jussupov, KAZ

3. Bahtiyar Kubanychbekov, KGZ

4. Georgi Gaydarjiev, BUL

5. Dmytro Bezkorovainyi, UKR

Men right 70 kg:

1. Grigory Valiev, RUS

2. Roman Riabtsev, UKR

3. Hristo Delidyhakov, BUL

4. Khetag Dzitiev, RUS

5. Shynbolat Raikhanov, KAZ

6. Evren Serhat Arslan, TUR

7. Alexandr Kovalchuk, RUS

8. Dobrin Viorel, ROM

9. Jan Vojencak, SLO

10. Tarasaitis Mindaugas, LIT

Left:

1. Oleg Zhokh, UKR

2. Khetag Dzitiev, RUS

3. Evren Serhat Arslan, TUR

4. Alexander Kovalchuk, RUS

5. Mariusz Podgorski, POL

Men right 80 kg:

1. Khadzimurat Zoloev, RUS

2. Timur Mamedov, RUS

3. Artem Taynov, UKR

4. Janis Amolins, LAT

5. Kamran Atayev, AZE

6. Aleksander Tsvetkov, UKR

7. Anthony Dall'Antonia, CAN

8. George Iszakouits, CAN

9. Vladimir Mnatsakanyan, ARM

10. Piotr Bartosiewicz, POL

Left:

1. Stefan Lengarov, BUL

2. Timur Mamedov, RUS

3. Vladimir Mnatsakanyan, ARM

4. Jaba Getiashvili, GEO

5. Engin Terzi, TUR

Men right 90 kg:

1. Rustam Babayev, UKR

2. Alexander Gusov, RUS

3. Ievgeniy Prudnyk, UKR

4. Dieter Spannagel, GER

5. Andriy Barskov, UKR

6. Ruslan Babayev, UKR

7. Alexey Rumyantsev, RUS

8. Vitaliy Laletin, RUS

9. Artyom Zolotov, KAZ

10. Stoyan Golemanov, BUL

Left:

1. Rustam Babayev, UKR

2. Lubomir Jagnesak, SVK

3. Raimonds Antonovics, LAT

4. Arsen Liliev, RUS

5. Alexander Getalo, KAZ

Men right 100 kg:

1. Arsen Liliev, RUS

2. Todd Hutchings, USA

3. Krasimir Kostadinov, BUL

4. Dmitriy Trubin, KAZ

5. Zurab Bakhtiyarov, AZE

6. Sergiy Chyndiasov, UKR

7. Marcin Lachowicz, POL

8. Vasili Dautashvili, GEO

9. John Brzenk, USA

10. Terence Opperman, RSA

Left:

1. Dmitriy Trubin, KAZ

2. Armen Chapukhyan, ARM

3. Dzambolat Tsoriev, RUS

4. Murat Kariaev, RUS

5. Eugeny Kriulin, RUS

Men right +100 kg:

1. Devon Larratt, CAN

2. Denis Cyplenkov, RUS

3. Michael Todd, USA

4. Andrey Pushkar, UKR

5. Tim Bresnan, USA

6. Gadzimurat Omarov, RUS

7. Genadi Kvikvinia, GEO

8. Ferit Osmanli, TUR

9. Artem Grishin, RUS

10. Sergiy Tokarev, UKR


Left: 1. Devon Larratt, CAN

2. Andrey Pushkar, UKR

3. Denis Cyplenkov, RUS

4. Genadi Kvikvinia, GEO

5. Wagner Bortolato, BRA


ЖЕНЩИНЫ

World Top 10, women right

1. Heidi Andersson, SWE

2. Egle Vaitkute, LTU

3. Irina Makeeva, RUS

4. Zhanna Cingule, LAT

5. Raminta Zvirblyte, LTU

6. Liliya Khamidullina, RUS

7. Vika Gabakova, RUS

8. Natalia Gurtcieva, RUS

9. Gabriela Vasconcelos, BRA

10. Sarah Bäckman, SWE

Current ranking

Women right 50 kg

1. Deniz Coskun, TUR

2. Verina Tatyana, KAZ

3. Diana Scharafieva, RUS

4. Snizhana Babaeva, UKR

5. Esra Kiraz, TUR

6. Gulsen Savas, TUR

7. Bella Polovnikova, RUS

8. Venera Urazgildeeva, RUS

9. Julia Halfina, RUS

10. Ussipbayeva Aidyn, KAZ

Left:

1. Snizhana Babaeva, SVK

2. Tatiana Istomina, RUS

3. Aidyn Ussipbayeva, KAZ

4. Esra Kiraz, TUR

5. Elizavta Polovnikova, RUS

Women right 60 kg

1. Larina Ekaterina, RUS

2. Viktoriia Iliushyna, UKR

3. Lucia Debnarova, SVK

4. Fia Reisek, SWE

5. Isil Metin, TUR

6. Irina Mazurenko, RUS

7. Diana Albegova, RUS

8. Gulbegim Abdulmaiova, TJK

9. Zhuldyz Kuntuganova, KAZ

10. Olga Timukina, KAZ

Left:

1. Lucia Debnarova, SVK

2. Larina Ekaterina, RUS

3. Diana Albegova, RUS

4. Irina Mazurenko, RUS

5. Viktoriia Iliushyna, UKR

Women right 70 kg

1. Heidi Andersson, SWE

2. Irina Makeeva, RUS

3. Sarah Backman, SWE

4. Irina Gladkaya, RUS

5. Maraline Barbieri, BRA

6. Felicia Rydstedt, SWE

7. Ekaterina Nikishva, RUS

8. Laure Juillerat, SUI

9. Clelia Goulart, BRA

10. Laura Sabyyrbekova, KAZ

Left:

1. Irina Makeeva, RUS

2. Irina Gladkaya, RUS

3. Sarah Backman, SWE

4. Heidi Anderson, SWE

5. Laure Juillerat, SUI

Women right +70 kg

1. Heidi Andersson, SWE

2. Egle Vaitkute, LTU

3. Irina Makeeva, RUS

4. Zhanna Cingule, LAT

5. Raminta Zvirblyte, LTU

6. Liliya Khamidullina, RUS

7. Vika Gabakova, RUS

8. Natalia Gurtcieva, RUS

9. Gabriela Vasconslos, BRA

10. Sarah Bäckman, SWE

Left:

1. Egle Vaitkute, LTU

2. Vika Gabakova, RUS

3. Irina Makeeva, RUS

4. Alina Samotoy, RUS

5. Irina Gladkaya, RUS

Смотри также

Рейтинг российских армрестлеров